Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Нижегородец обвиняется в подделке водительского удостоверения

14 апреля 2009, 19:04
Нижегородец обвиняется в подделке водительского удостоверения Posted on июня 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В мае текущего года сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по Советскому району города Нижнего Новгорода по улице Ванеева во время следования на автомашине ВАЗ-2110 за превышение скорости был остановлен гражданин А. 1980 года рождения, ранее не судим, нигде не работает. При проверке документов водитель предъявил водительское удостоверение, выданное ГИБДД по Нижегородской области, которое вызвало у сотрудников милиции сомнение в его подлинности. Данное удостоверение сотрудниками было проверено по базе выдачи водительских удостоверений. В результате проверки было установлено, что предъявленное удостоверение по базе не числится. Гражданин А. для дальнейшего разбирательства и выяснения всех обстоятельств был доставлен в дежурную часть УВД. Согласно результатам оперативного исследования водительское удостоверение выполнено не по технологиям применяемым на производстве и является поддельным документом. Задержанный А. купил данный фальшивый документ на трассе в 2004 году за 5000 рублей у незнакомого гражданина, так как в 2003 году его подлинное водительское удостоверение было изъято за неуплату штрафа ПДД. 2 июня 2008 года по данному факту отделом дознания УВД по Советскому району города Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч. 1 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Свою вину гражданин А признал полностью, в содеянном раскаялся. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Нижегородец обвиняется в подделке водительского удостоверения

Posted on июня 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В мае текущего года сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по Советскому району города Нижнего Новгорода по улице Ванеева во время следования на автомашине ВАЗ-2110 за превышение скорости был остановлен гражданин А. 1980 года рождения, ранее не судим, нигде не работает. При проверке документов водитель предъявил водительское удостоверение, выданное ГИБДД по Нижегородской области, которое вызвало у сотрудников милиции сомнение в его подлинности.

Данное удостоверение сотрудниками было проверено по базе выдачи водительских удостоверений. В результате проверки было установлено, что предъявленное удостоверение по базе не числится. Гражданин А. для дальнейшего разбирательства и выяснения всех обстоятельств был доставлен в дежурную часть УВД.
Согласно результатам оперативного исследования водительское удостоверение выполнено не по технологиям применяемым на производстве и является поддельным документом. Задержанный А. купил данный фальшивый документ на трассе в 2004 году за 5000 рублей у незнакомого гражданина, так как в 2003 году его подлинное водительское удостоверение было изъято за неуплату штрафа ПДД.
2 июня 2008 года по данному факту отделом дознания УВД по Советскому району города Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч. 1 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».
Свою вину гражданин А признал полностью, в содеянном раскаялся. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.
"