Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

“Риск возникновения аварий на промышленных предприятиях в последнее время значительно снижен”, - С.

14 апреля 2009, 19:04
“Риск возникновения аварий на промышленных предприятиях в последнее время значительно снижен”, - С. Потапов Posted on июня 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » На заседании обсуждались вопросы защиты населения на промышленных предприятиях и защиты самих предприятий от террористических актов. Особое внимание, по словам С. Потапова, собравшиеся уделили защите предприятий Дзержинска. Он отметил, что в последнее время проведена большая работа, направленная на улучшение состояния безопасности этих предприятий. “Уходят из производства такие опасные реагенты, как аммиак, хлор, синильная кислота, и заводы работают уже с производными этих веществ. В итоге значительно снижается риск возникновения аварий и меньше соблазн для террористов”, - отметил зам.губернатора. Сергей Потапов напомнил о том, что 4 июня вся Нижегородская область и вся страна скорбела, отмечая 20-летие трагического взрыва в Арзамасе. Собравшиеся обсуждали меры для того, чтобы подобное ЧП не повторилось в наши дни. “Если надо увеличить защиту в пяти-шестикратном размере, мы будем это делать, лишь бы не повторялись те ужасные события и не страдали невинные люди”, - заключил С. Потапов.

“Риск возникновения аварий на промышленных предприятиях в последнее время значительно снижен”, - С. Потапов

Posted on июня 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

На заседании обсуждались вопросы защиты населения на промышленных предприятиях и защиты самих предприятий от террористических актов. Особое внимание, по словам С. Потапова, собравшиеся уделили защите предприятий Дзержинска. Он отметил, что в последнее время проведена большая работа, направленная на улучшение состояния безопасности этих предприятий.

“Уходят из производства такие опасные реагенты, как аммиак, хлор, синильная кислота, и заводы работают уже с производными этих веществ. В итоге значительно снижается риск возникновения аварий и меньше соблазн для террористов”, - отметил зам.губернатора.
Сергей Потапов напомнил о том, что 4 июня вся Нижегородская область и вся страна скорбела, отмечая 20-летие трагического взрыва в Арзамасе. Собравшиеся обсуждали меры для того, чтобы подобное ЧП не повторилось в наши дни.
“Если надо увеличить защиту в пяти-шестикратном размере, мы будем это делать, лишь бы не повторялись те ужасные события и не страдали невинные люди”, - заключил С. Потапов.
"