Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Сотрудник милиции обвиняется в незаконном завладении документами и автомобилем жителя г. Арзамаса

14 апреля 2009, 19:04
Сотрудник милиции обвиняется в незаконном завладении документами и автомобилем жителя г. Арзамаса Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Само преступление произошло в 2004 г., но пострадавший заявил о нем лишь 3 года спустя, так как боялся своего обидчика. В 2004 году оперуполномоченный УБОП при ГУВД по Нижегородской области, из корыстных побуждений, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, явно превышая свои должностные полномочия, незаконно завладел документами и автомашиной жителя г.Арзамаса. В последствии сотрудник УБОП незаконно снял с учета в органах ГИБДД автомобиль и продал его, распорядившись полученными деньгами по своему усмотрению. Первоначально потерпевший, опасаясь сотрудника УБОП как представителя власти и предполагая о безнаказанности его действий, не стал обращаться с заявлением в правоохранительные органы. Летом 2007 года житель г. Арзамаса, не желая терпеть дальнейшего произвола со стороны сотрудников милиции, обратился с заявлением в правоохранительные органы. По данному факту в отношении сотрудника милиции следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело, сам обвиняемый заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело по обвинению сотрудника милиции в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 286 и 159 УК РФ рассматривается в Арзамасском городском суде.

Сотрудник милиции обвиняется в незаконном завладении документами и автомобилем жителя г. Арзамаса

Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Само преступление произошло в 2004 г., но пострадавший заявил о нем лишь 3 года спустя, так как боялся своего обидчика.  В 2004 году оперуполномоченный УБОП при ГУВД по Нижегородской области, из корыстных побуждений, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, явно превышая свои должностные полномочия, незаконно завладел документами и автомашиной жителя г.Арзамаса.
 
В последствии сотрудник УБОП незаконно снял с учета в органах ГИБДД автомобиль и продал его, распорядившись полученными деньгами по своему усмотрению.
 
Первоначально потерпевший, опасаясь сотрудника УБОП как представителя власти и предполагая о безнаказанности его действий, не стал обращаться с заявлением в правоохранительные органы.  Летом 2007 года житель г. Арзамаса, не желая терпеть дальнейшего произвола со стороны сотрудников милиции, обратился с заявлением в правоохранительные органы.
 
По данному факту в отношении сотрудника милиции следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело, сам обвиняемый заключен под стражу.
 
В настоящее время уголовное дело по обвинению сотрудника милиции в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 286 и 159 УК РФ рассматривается в Арзамасском городском суде.
"