Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Нижегородец, нашедший пистолет ТТ, может быть осужден на срок до 4 лет

14 апреля 2009, 19:04
Нижегородец, нашедший пистолет ТТ, может быть осужден на срок до 4 лет Posted on июня 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода утвержден обвинительный акт по уголовному делу по ст. 222 ч. 1 УК РФ, данное уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения. 16 апреля 2008 года инспекторами по розыску полка ДПС ГИБДД при ГУВД НО на ул. Удмуртской Ленинского района г.Н.Новгорода была остановлена автомашина ВАЗ 2114. В салоне автомашины на заднем сидении автомашины были обнаружены и изъяты детали, являющиеся основными частями пистолета Токарева (ТТ). По заключению эксперта, изъятый предмет является огнестрельным оружием пистолетом системы Токарева (ТТ), 1943 года выпуска. При допросе подозреваемый показал, что в начале апреля 2008 года он гулял в лесопарковой зоне, на поверхности земли он увидел грязный, ржавый предмет, похожий на пистолет. Он посмотрел повнимательнее и убедился, что это действительно пистолет. Он разобрал пистолет, детали он положил в машину. Пистолет он хотел отремонтировать и оставить себе. Он не знал, что пистолет боевой. Разрешение на данный пистолет он оформлять не собирался. Меру наказания данному гражданину определит суд. Самое строгое наказание, которое предусматривает санкция части первой ст. 222 УК РФ - лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев либо без такового.

Нижегородец, нашедший пистолет ТТ, может быть осужден на срок до 4 лет

Posted on июня 05, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода утвержден обвинительный акт по уголовному делу по ст. 222 ч. 1 УК РФ, данное уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения.

16 апреля 2008 года инспекторами по розыску полка ДПС ГИБДД при ГУВД НО на ул. Удмуртской Ленинского района г.Н.Новгорода была остановлена автомашина ВАЗ 2114. В салоне автомашины на заднем сидении автомашины были обнаружены и изъяты детали, являющиеся основными частями пистолета Токарева (ТТ). По заключению эксперта, изъятый предмет является огнестрельным оружием пистолетом системы Токарева (ТТ), 1943 года выпуска.

При допросе подозреваемый показал, что в начале апреля 2008 года он гулял в лесопарковой зоне, на поверхности земли он увидел грязный, ржавый предмет, похожий на пистолет. Он посмотрел повнимательнее и убедился, что это действительно пистолет. Он разобрал пистолет, детали он положил в машину. Пистолет он хотел отремонтировать и оставить себе. Он не знал, что пистолет боевой. Разрешение на данный пистолет он оформлять не собирался.
Меру наказания данному гражданину определит суд. Самое строгое наказание, которое предусматривает санкция части первой ст. 222 УК РФ - лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев либо без такового.
"