Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Более 8 тыс. родителей в Нижегородской области не выполняют родительских обязательств

14 апреля 2009, 19:04
Более 8 тыс. родителей в Нижегородской области не выполняют родительских обязательств Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом сегодня на брифинге «Профилактика преступности среди несовершеннолетних на территории Нижегородской области» сообщила зам. начальника управления по организации деятельности по делам несовершеннолетних Татьяна Куранова. По словам и.о. начальника милиции общественной безопасности Андрей Шмонина, количество неблагополучных родителей выросло в 3-4 раза. В 2007 году было выявлено 2050 взрослых лиц, нарушивших права несовершеннолетних и вовлекших их в различные правонарушения, 68 взрослых из которых привлечены к уголовной ответственности. По словам Т. Курановой, в данный момент не существует четкого местного закона об ответственности родителей, в связи, с чем надо сначала разработать законодательную базу, обсудить этот вопрос и отправить в законодательные органы. «Многие преступления подростков совершаются в нетрезвом состоянии, часто именно взрослые спаивают детей, выявлено около 3 тыс. подобных случаев», - добавила Т. Куранова. В этом году совершено 14 тыс. уличных правонарушений среди несовершеннолетних. В связи с такой статистикой с 1 октября 2007 года работала горячая телефонная линия «Гражданский контроль», на которую поступали звонки от граждан с заявлениями о фактах продажи алкоголя подросткам. За октябрь-ноябрь были выявлены более 100 продавцов, продающих спиртное подросткам, за год - 414 работников магазинов. Однако сотрудники милиции отмечают, что острой проблемой остается неизменно высокое число детей до 14 лет, которые совершают общественно опасные деяния. В связи, с чем правоохранительные органы будут продолжать проводить профилактические работы, организовывать летние и другие формы отдыха для подростков.

Более 8 тыс. родителей в Нижегородской области не выполняют родительских обязательств

Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом сегодня на брифинге «Профилактика преступности среди несовершеннолетних на территории Нижегородской области» сообщила зам. начальника управления по организации деятельности по делам несовершеннолетних Татьяна Куранова. По словам и.о. начальника милиции общественной безопасности Андрей Шмонина, количество неблагополучных родителей выросло в 3-4 раза.
 
В 2007 году было выявлено 2050 взрослых лиц, нарушивших права несовершеннолетних и вовлекших их в различные правонарушения, 68 взрослых из которых привлечены к уголовной ответственности.
 
По словам Т. Курановой, в данный момент не существует четкого местного закона об ответственности родителей, в связи, с чем надо сначала разработать законодательную базу, обсудить этот вопрос и отправить в законодательные органы.
 
«Многие преступления подростков совершаются в нетрезвом состоянии, часто именно взрослые спаивают детей, выявлено около 3 тыс. подобных случаев», - добавила Т. Куранова. В этом году совершено 14 тыс. уличных правонарушений среди несовершеннолетних. В связи с такой статистикой с 1 октября 2007 года работала горячая телефонная линия «Гражданский контроль», на которую поступали звонки от граждан с заявлениями о фактах продажи алкоголя подросткам. За октябрь-ноябрь были выявлены более 100 продавцов, продающих спиртное подросткам, за год - 414 работников магазинов.
 
Однако сотрудники милиции отмечают, что острой проблемой остается неизменно высокое число детей до 14 лет, которые совершают общественно опасные деяния. В связи, с чем правоохранительные органы будут продолжать проводить профилактические работы, организовывать летние и другие формы отдыха для подростков.
"