Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Депутаты комитета Заксобрания по экологии рекомендовали к принятию во 2 чтении закон «Об охоте и вед

14 апреля 2009, 19:04
Депутаты комитета Заксобрания по экологии рекомендовали к принятию во 2 чтении закон «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Нижегородской области» Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области. В ходе заседания депутаты рассмотрели проект закона «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Нижегородской области». Проект закона разработан в связи с передачей на уровень субъектов РФ с 1 января 2008 года ряда полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны, контроля и регулирования использования охотничьих животных. Проектом закона определяется порядок выдачи долгосрочных и именных разовых лицензий на охотопользование. В пределах территорий охотничьих угодий организуются воспроизводственные участки, на которых запрещается охота, натаска и нагонка собак. «Это делается для сохранения популяции животных и среды их обитания. Основная задача закона – упорядочить систему охотопользования в Нижегородской области», - отметила председатель комитета по экологии и природопользованию Ольга Сысоева. Депутаты поддержали предложенный законопроект и рекомендовали к принятию во втором чтении на заседании Законодательного Собрания, которое пройдет 20 декабря 2007 года.

Депутаты комитета Заксобрания по экологии рекомендовали к принятию во 2 чтении закон «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Нижегородской области»

Posted on декабря 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области. В ходе заседания депутаты рассмотрели проект закона «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Нижегородской области».
 
Проект закона разработан в связи с передачей на уровень субъектов РФ с 1 января 2008 года ряда полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны, контроля и регулирования использования охотничьих животных.
 
Проектом закона определяется порядок выдачи долгосрочных и именных разовых лицензий на охотопользование. В пределах территорий охотничьих угодий организуются воспроизводственные участки, на которых запрещается охота, натаска и нагонка собак.
 
«Это делается для сохранения популяции животных и среды их обитания. Основная задача закона – упорядочить систему охотопользования в Нижегородской области», - отметила председатель комитета по экологии и природопользованию Ольга Сысоева.
 
Депутаты поддержали предложенный законопроект и рекомендовали к принятию во втором чтении на заседании Законодательного Собрания, которое пройдет 20 декабря 2007 года.
"