Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

“Именно в маленьких городах зарождаются звезды большого спорта”, - Геннадий Алешин

14 апреля 2009, 19:04
“Именно в маленьких городах зарождаются звезды большого спорта”, - Геннадий Алешин Posted on июня 06, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В мероприятии приняли участие вице – премьер Правительства РФ Александр Жуков , губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В числе почетных гостей, присутствовавших на открытии ФОКа, был заместитель полпреда Президента Российской Федерации в Приволжком федеральном округе Валерий Шнякин, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин, олимпийскй чемпион Александр Якушев, чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Роднина. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена» в г.Семенове включает многофункциональный спортивный зал 42х24, зал с зонами для занятий настольным теннисом, аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом, две чаши бассейна – 25- метровую и со сложной конфигурацией, футбольное поле с искусственным покрытием. Заместитель Полпреда Президента РФ в ПФО Валерий Шнякин отметил, что данный ФОК - первое спортивное сооружение, построенное в Семенове за последние 25 лет. “Страшно, что за этот период выросло целое поколение, не знавшее спорта. Надеюсь, что таких спортивных комплексов станет много, и к Олимпиаде-2014 в Сочи новые олимпийские звезды зажгутся и в Семенове”, - заявил В. Шнякин. Вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин подчеркнул, что строительство ФОКа – большой подарок всем олимпийцам, потому что “именно в маленьких городах, селах и поселках зарождаются звезды большого спорта”. Олимпийскй чемпион Александр Якушев предположил, что “если будут у нас такие ледовые арены с искусственным льдом, то такие победы, как в Канаде, будут у нас не раз в 15 лет, а намного чаще”. “Мы – олимпийская держава, и нам нужны победы, нам скучно без них. В нашем детстве мы о таком и мечтать не могли: чтобы в таком маленьком городке был и искусственный лед, и бассейн. Это здорово, что у современных семеновцев есть возможность пользоваться прекрасным спортивным комплексом.”, - заявила фигуристка Ирина Роднина. Губернатор Валерий Шанцев также рассказал, что для проведения республиканских соревнований в Нижегородской области планируется строительство нескольких Дворцов Спорта.

“Именно в маленьких городах зарождаются звезды большого спорта”, - Геннадий Алешин

Posted on июня 06, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В мероприятии приняли участие вице – премьер Правительства РФ Александр Жуков , губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В числе почетных гостей, присутствовавших на открытии ФОКа,  был заместитель полпреда Президента Российской Федерации в Приволжком федеральном округе Валерий  Шнякин, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин, олимпийскй чемпион Александр Якушев, чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Роднина.
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена» в г.Семенове включает многофункциональный спортивный зал 42х24, зал с зонами для занятий настольным теннисом, аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом, две чаши бассейна – 25- метровую и со сложной конфигурацией, футбольное поле с искусственным покрытием.
Заместитель Полпреда Президента РФ в ПФО Валерий Шнякин отметил, что данный ФОК  - первое спортивное сооружение, построенное в Семенове за последние 25 лет. 
“Страшно, что за этот период выросло целое поколение, не знавшее спорта. Надеюсь, что таких спортивных комплексов станет много, и к Олимпиаде-2014 в Сочи новые олимпийские звезды зажгутся и в Семенове”, - заявил В. Шнякин.
Вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин подчеркнул, что строительство ФОКа – большой подарок всем олимпийцам, потому что “именно в маленьких городах, селах и поселках зарождаются звезды большого спорта”. 
Олимпийскй чемпион Александр Якушев предположил, что “если будут у нас такие ледовые арены с искусственным льдом, то такие победы, как в Канаде, будут у нас не раз в 15 лет, а намного чаще”.
“Мы – олимпийская держава, и нам нужны победы, нам скучно без них. В нашем детстве мы о таком и мечтать не могли: чтобы в таком маленьком городке был и искусственный лед, и бассейн. Это здорово, что у современных семеновцев есть возможность пользоваться прекрасным спортивным комплексом.”, - заявила фигуристка Ирина Роднина.
Губернатор Валерий Шанцев также рассказал, что  для проведения республиканских соревнований в Нижегородской области планируется строительство нескольких Дворцов Спорта.
"