Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

В 2007 году лишь треть заседаний Заксобрания Нижегородской области посещалась депутатами в полном об

14 апреля 2009, 19:04
В 2007 году лишь треть заседаний Заксобрания Нижегородской области посещалась депутатами в полном объеме Posted on декабря 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Столько нулей у нас никогда не было», - сообщил председатель комитета по регламенту и депутатской этике Дмитрий Малухин, глядя на сводную ведомость посещений. Первые шага в борьбе за явку депутатов на рабочие места начались еще в 2006 году. Тогда особо остро встал вопрос о внутренней дисциплине депутатского корпуса. И по сей день депутаты согласны с тем, что тех, кто не посещает заседания Законодательного Собрания и комитеты нужно каким-то образом наказывать. Воздействовать на прогульщиков решили прибегнув к публичной огласке их посещаемости. Изначально планировалось публиковать такие отчеты в печатных СМИ и даже на сайте ЗСНО один раз в квартал, но, по предложению некоторых депутатов, отчеты стали публиковаться только раз в году – по итогам 12 месяцев. Журнал депутатской посещаемости рассматривался как необходимый момент отчета перед избирателями, чтобы те могли составить мнение о работе того или иного депутата. Однако по истечении парламентского года с учетом депутатской посещаемости многие стали высказываться против этой инициативы. Депутат Законодательного Собрания Сергей Красиков считает, что не стоит делать такого скабрезного анализа и публиковать подобные списки. «Зачем обсасывать эту тему из стороны в сторону», - недоумевает он. При этом нижегородские парламентарии не особенно стремятся прямо называть какие-то фамилии и оперировать статистикой. Как было заявлено на заседании комитета по регламенту и депутатской этике, отчет о посещаемости Законодательного Собрания Нижегородской области депутатами за 2007 году будет опубликован в январе 2008 года.

В 2007 году лишь треть заседаний Заксобрания Нижегородской области посещалась депутатами в полном объеме

Posted on декабря 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

 «Столько нулей у нас никогда не было», - сообщил председатель комитета по регламенту и депутатской этике Дмитрий Малухин, глядя на сводную ведомость посещений.

Первые шага в борьбе за явку депутатов на рабочие места начались еще в 2006 году. Тогда особо остро встал вопрос о внутренней дисциплине депутатского корпуса. И по сей день депутаты согласны с тем, что тех, кто не посещает заседания Законодательного Собрания и комитеты нужно каким-то образом наказывать. Воздействовать на прогульщиков решили прибегнув к публичной огласке их посещаемости. Изначально планировалось публиковать такие отчеты в печатных СМИ и даже на сайте ЗСНО один раз в квартал, но, по предложению некоторых депутатов, отчеты стали публиковаться только раз в году – по итогам 12 месяцев.
Журнал депутатской посещаемости рассматривался как необходимый момент отчета перед избирателями, чтобы те могли составить мнение о работе того или иного депутата. Однако по истечении парламентского года с учетом депутатской посещаемости многие стали высказываться против этой инициативы.
Депутат Законодательного Собрания Сергей Красиков считает, что не стоит делать такого скабрезного анализа и публиковать подобные списки. «Зачем обсасывать эту тему из стороны в сторону», - недоумевает он.
При этом нижегородские парламентарии не особенно стремятся прямо называть какие-то фамилии и оперировать статистикой. Как было заявлено на заседании комитета по регламенту и депутатской этике, отчет о посещаемости Законодательного Собрания Нижегородской области депутатами за 2007 году будет опубликован в январе 2008 года.
"