Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Пенсионер МВД поймал карманного вора

14 апреля 2009, 19:04
Пенсионер МВД поймал карманного вора Posted on июня 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 3 июня 2008 года 34-летний Сергей Д., находясь в одном из социальных автобусов города, увидел, что у одного из пассажиров, находившихся возле него, в заднем кармане брюк находятся денежные средства. В тот же момент у злоумышленника возник корыстный умысел на их хищение. Подойдя вплотную к гражданину и прикрываясь пакетом, он засунул руку в карман потерпевшему и вынул деньги в сумме 1200 рублей. Однако находившиеся в салоне автобуса пассажиры, увидели, что на их глазах совершается преступление и не остались равнодушными к происходящему. Так одна из гражданок сидящая напротив стала громко кричать на злоумышленника. Испугавшись такого поворота событий, карманник решил ретироваться и хотел положить деньги обратно в карман потерпевшему, но не успел, так как потерпевший обнаружил пропажу из кармана и повернулся к нему лицом. Злоумышленник не растерялся: он уверенно протянул потерпевшему деньги, объясняя при этом, что последний их обронил. Преступник был задержан на месте пассажирами общественного транспорта и передан в УВД по Советскому району. По данному факту следственным управлением при УВД по Советскому району г.Н.Новгорода возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). В настоящее время в отношении задержанного злоумышленника решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведенных оперативно-следственных действий установлено, что задержанный ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Также в ходе следствия установлено, что гражданин, задержавший карманного вора, в прошлом являлся сотрудником правоохранительных органов, а в настоящее время пенсионер МВД на заслуженном отдыхе.

Пенсионер МВД поймал карманного вора

Posted on июня 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

3 июня 2008 года 34-летний Сергей Д., находясь в одном из социальных автобусов города, увидел, что у одного из пассажиров, находившихся возле него, в заднем кармане брюк находятся денежные средства. В тот же момент у злоумышленника возник корыстный умысел на их хищение.

Подойдя вплотную к гражданину и прикрываясь пакетом, он засунул руку в карман потерпевшему и вынул деньги в сумме 1200 рублей. Однако находившиеся в салоне автобуса пассажиры, увидели, что на их глазах совершается преступление и не остались равнодушными к происходящему. Так одна из гражданок сидящая напротив стала громко кричать на злоумышленника. Испугавшись такого поворота событий, карманник решил ретироваться и хотел положить деньги обратно в карман потерпевшему, но не успел, так как потерпевший обнаружил пропажу из кармана и повернулся к нему лицом.
Злоумышленник не растерялся: он уверенно протянул потерпевшему деньги, объясняя при этом, что последний их обронил. Преступник был задержан на месте пассажирами общественного транспорта и передан в УВД по Советскому району.
По данному факту следственным управлением при УВД по Советскому району г.Н.Новгорода возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). В настоящее время в отношении задержанного злоумышленника решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведенных оперативно-следственных действий установлено, что задержанный ранее неоднократно судим за аналогичные преступления.
Также в ходе следствия установлено, что гражданин, задержавший карманного вора, в прошлом являлся сотрудником правоохранительных органов, а в настоящее время пенсионер МВД на заслуженном отдыхе.
"