Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Заключенный, 10 раз “минировавший” прокуратуру из-за решетки, приговорен к 10 годам лишения свободы

14 апреля 2009, 19:04
Заключенный, 10 раз “минировавший” прокуратуру из-за решетки, приговорен к 10 годам лишения свободы Posted on июня 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 5 июня 2008 года Нижегородским областным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Шмелева Владимира, 1973 года рождения, уроженца г.Горького. Приговором суда Шмелев признан виновным в совершении ряда заведомо ложных сообщений об актах терроризма, в неуважении к суду и угрозе убийством в отношении судьи. В промежутке времени с 15 декабря 2006 года по 4 октября 2007 года, ранее неоднократно судимый Шмелев, находясь под стражей за совершение кражи на территории Дальнеконстантиновского района, звонил по сотовым телефонам по каналу связи «112» дежурному ГУ МЧС по Нижегородской области и производил заведомо ложные сообщения о наличии взрывных устройств в зданиях прокуратур Дальнеконстантиновского, Советского районов, Нижегородской области, на железнодорожных путях, расположенных вблизи станции Суроватиха Дальнеконстантиновского района. Всего за указанный период Шмелев десять раз сообщал об актах терроризма. Его действия по каждому эпизоду преступлений квалифицированы по ст.207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий. Кроме того, в ходе судебного заседания по предыдущему уголовному делу по обвинению Шмелева в совершении кражи по ст.158ч.3 УК РФ, рассматриваемому судьей Дальнеконстантиновского районного суда, Шмелев в присутствии государственного обвинителя, защитника, конвоя и судебного пристава, высказывал оскорбления, выраженные в неприличной форме и угрозы убийством в адрес судьи. По данным эпизодам действия Шмелева квалифицированы по ст.297ч.2 УК РФ – неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия и по ст.296ч.1 УК РФ – угроза убийством в отношении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде. Приговором Нижегородского областного суда Шмелев, по совокупности преступлений и с учетом предыдущих судимостей, осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Заключенный, 10 раз “минировавший” прокуратуру из-за решетки, приговорен к 10 годам лишения свободы

Posted on июня 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

5 июня 2008 года Нижегородским областным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Шмелева Владимира, 1973 года рождения, уроженца г.Горького.

Приговором суда Шмелев признан виновным в совершении ряда заведомо ложных сообщений об актах терроризма, в неуважении к суду и угрозе убийством в отношении судьи.
В промежутке времени с 15 декабря 2006 года по 4 октября 2007 года, ранее неоднократно судимый Шмелев, находясь под стражей за совершение кражи на территории Дальнеконстантиновского района, звонил по сотовым телефонам по каналу связи «112» дежурному ГУ МЧС по Нижегородской области и производил заведомо ложные сообщения о наличии взрывных устройств в зданиях прокуратур Дальнеконстантиновского, Советского районов, Нижегородской области, на железнодорожных путях, расположенных вблизи станции Суроватиха Дальнеконстантиновского района. 
Всего за указанный период Шмелев десять раз сообщал об актах терроризма. Его действия по каждому эпизоду преступлений квалифицированы по ст.207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий. 
Кроме того, в ходе судебного заседания по предыдущему уголовному делу по обвинению Шмелева в совершении кражи по ст.158ч.3 УК РФ, рассматриваемому судьей Дальнеконстантиновского районного суда, Шмелев в присутствии государственного обвинителя, защитника, конвоя и судебного пристава, высказывал оскорбления, выраженные в неприличной форме и угрозы убийством в адрес судьи. 
По данным эпизодам действия Шмелева квалифицированы по ст.297ч.2 УК РФ – неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия и по ст.296ч.1 УК РФ – угроза убийством в отношении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела в суде. 
Приговором Нижегородского областного суда Шмелев, по совокупности преступлений и с учетом предыдущих судимостей, осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
"