Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Тринадцатилетние сестры обворовали квартиру одноклассницы на 40 тыс. рублей

14 апреля 2009, 18:04
Тринадцатилетние сестры обворовали квартиру одноклассницы на 40 тыс. рублей Posted on июня 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 29 мая текущего года в дежурную часть ГУ УВД по Советскому району обратилась гражданка с заявлением о том, что у нее из квартиры дома по ул. Рокоссовского Советского района тайно похитили денежные средства в сумме 40 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ УВД по Советскому району было установлено, что данное преступление совершили 13-летние подростки, одноклассницы дочери потерпевшей. Имея корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в школе сестры-злоумышленницы составили преступный план: тайно от подруги подростки вытащили из ее портфеля ключи от квартиры и, пока в школе шли уроки, направились к ней домой, зная о том, что ее родители в тот момент находились на работе. Подростки вошли в квартиру, и уже заранее зная, где лежат денежные средства, похитили их. Закрыв квартиру, ключи девочки выкинули в мусорный бачок на улице. В свою очередь одноклассница злоумышленниц, ни о чем не подозревая, после уроков позвонила своей маме и сообщила, что она не может попасть домой, так как потеряла ключи от квартиры, на что мама незамедлительно приехала домой. Обнаружив пропажу денег, потерпевшая обратилась в милицию. По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Несовершеннолетние девочки были поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, свою вину признали полностью и в содеянном раскаялись.

Тринадцатилетние сестры обворовали квартиру одноклассницы на 40 тыс. рублей

Posted on июня 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

29 мая текущего года в дежурную часть ГУ УВД по Советскому району обратилась гражданка с заявлением о том, что у нее из квартиры дома по ул. Рокоссовского Советского района тайно похитили денежные средства в сумме 40 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ УВД по Советскому району было установлено, что данное преступление совершили 13-летние подростки, одноклассницы дочери потерпевшей.

Имея корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в школе сестры-злоумышленницы составили преступный план: тайно от подруги подростки вытащили из ее портфеля ключи от квартиры и, пока в школе шли уроки, направились к ней домой, зная о том, что ее родители в тот момент находились на работе. Подростки вошли в квартиру, и уже заранее зная, где лежат денежные средства, похитили их. Закрыв квартиру, ключи девочки выкинули в мусорный бачок на улице.
В свою очередь одноклассница злоумышленниц, ни о чем не подозревая, после уроков позвонила своей маме и сообщила, что она не может попасть домой, так как потеряла ключи от квартиры, на что мама незамедлительно приехала домой. Обнаружив пропажу денег, потерпевшая обратилась в милицию.
По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Несовершеннолетние девочки были поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, свою вину признали полностью и в содеянном раскаялись.
"