Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Валерий Шанцев 9 июня отметит свой второй “день рождения”

14 апреля 2009, 18:04
Валерий Шанцев 9 июня отметит свой второй “день рождения” Posted on июня 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В понедельник, 9 июня, в 13.30 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по традиции посетит институт им. Н.В. Склифосовского в Москве и встретится с людьми, которые спасли ему жизнь. Напомним, 7 июня 1996 года в Москве на Валерия Шанцева было совершено покушение. При выходе из подъезда дома была взорвана машина, мощность взрыва была эквивалентна 400 г тротила. Валерий Шанцев тогда получил 148 осколочных ранений и 50 процентов ожогов тела. После покушения Валерий Шанцев был доставлен в институт им. Н.В. Склифосовского и находился здесь на лечении в течение 3 месяцев. По словам Валерия Шанцева, спустя 12 лет после взрыва в расследовании покушения нет никаких продвижений, ни заказчик, ни исполнитель не понесли наказание. Очевидно, взрыв был связан с выборами мэра и вице-мэра Москвы. При этом, по словам губернатора, он чувствует себя в безопасности в России, в Москве и в Нижнем Новгороде, «потому что ничего плохого людям не делал». «Если надо сказать «нет», то я говорю «нет». Если надо сказать «да», то я говорю «да» и не думаю, к каким последствия это приведет», – подчеркнул глава региона. Как отмечает Валерий Шанцев, после взрыва он «все стал делать быстрее, чтобы все успеть».

Валерий Шанцев 9 июня отметит свой второй “день рождения”

Posted on июня 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В понедельник, 9 июня, в 13.30 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по традиции посетит институт им. Н.В. Склифосовского в Москве и встретится с людьми, которые спасли ему жизнь.

Напомним, 7 июня 1996 года в Москве на Валерия Шанцева было совершено покушение. При выходе из подъезда дома была взорвана машина, мощность взрыва была эквивалентна 400 г тротила. Валерий Шанцев тогда получил 148 осколочных ранений и 50 процентов ожогов тела. После покушения Валерий Шанцев был доставлен в институт им. Н.В. Склифосовского и находился здесь на лечении в течение 3 месяцев.
По словам Валерия Шанцева, спустя 12 лет после взрыва в расследовании покушения нет никаких продвижений, ни заказчик, ни исполнитель не понесли наказание. Очевидно, взрыв был связан с выборами мэра и вице-мэра Москвы. При этом, по словам губернатора, он чувствует себя в безопасности в России, в Москве и в Нижнем Новгороде, «потому что ничего плохого людям не делал».
«Если надо сказать «нет», то я говорю «нет». Если надо сказать «да», то я говорю «да» и не думаю, к каким последствия это приведет», – подчеркнул глава региона.
Как отмечает Валерий Шанцев, после взрыва он «все стал делать быстрее, чтобы все успеть».
"