Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

120 нижегородских подростков проведут две недели в военно-патриотическом лагере

14 апреля 2009, 18:04
120 нижегородских подростков проведут две недели в военно-патриотическом лагере Posted on июня 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 8 июня 2008 года в 9.30 из парка «Швейцария», от памятного мемориала воинам, погибшим в Афганистане и Чечне, 120 подростков-нижегородцев от 13 до 17 лет отправятся в летний подростковый оздоровительный военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником», сообщают в администрации Нижнего Новгорода. Работа лагеря организована администрацией города Нижнего Новгорода при поддержке Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий города Нижнего Новгорода, Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища (НВВИКУ), Нижегородской Епархии и ГУВД по Нижегородской области в этом году в третий раз Лагерь организуется в целях дополнительной адресной поддержки несовершеннолетних, профилактики правонарушений и патриотического воспитания подростков. Руководит лагерными сборами на базе полевого учебного центра НВВИКУ (полигон, находящийся на границе Кстовского и Лысковского районов области) председатель Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий города Нижнего Новгорода, участник войны в Афганистане, подполковник запаса Николай Шилин. Из 120 подростков будут сформированы 4 подразделения. С каждым из четырех подразделений воспитанников (боевые имена - спецназ «Барсы», спецназ «Ягуары», спецназ «Тигры», спецназ «Львы») будет работать воспитатель из числа участников боевых действий и военный инструктор из числа курсантов старших курсов НВВИКУ. Подростки обеспечены военной формой, украшенной десантной символикой, которая останется им на память о лагерном сборе. «Основная цель занятий с подростками – приобщение ребятк азам военного дела в духе лучших традициях Российских Вооруженных сил. Опыт работы лагеря в прошлом году подтвердил правильность выбранного пути работы с подростками. Итоги деятельности были высоко оценены в 2007 году: первое место в областном антинаркотическом конкурсе «Мы выбираем жизнь» в номинации «Лучшее спортивное мероприятие», - отметила председатель комитета по труду и работе с населением Галина Гуренко.

120 нижегородских подростков проведут две недели в военно-патриотическом лагере

Posted on июня 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

8 июня 2008 года в 9.30 из парка «Швейцария», от памятного мемориала воинам, погибшим в Афганистане и Чечне, 120 подростков-нижегородцев от 13 до 17 лет отправятся в летний подростковый оздоровительный военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником», сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

Работа лагеря организована администрацией города Нижнего Новгорода при поддержке Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий города Нижнего Новгорода, Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища (НВВИКУ), Нижегородской Епархии и ГУВД по Нижегородской области в этом году в третий раз
Лагерь организуется в целях дополнительной адресной поддержки несовершеннолетних, профилактики правонарушений и патриотического воспитания подростков. Руководит лагерными сборами на базе полевого учебного центра НВВИКУ (полигон, находящийся на границе Кстовского и Лысковского районов области) председатель Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий города Нижнего Новгорода, участник войны в Афганистане, подполковник запаса Николай Шилин.
Из 120 подростков будут сформированы 4 подразделения. С каждым из четырех подразделений воспитанников (боевые имена - спецназ «Барсы», спецназ «Ягуары», спецназ «Тигры», спецназ «Львы») будет работать воспитатель из числа участников боевых действий и военный инструктор из числа курсантов старших курсов НВВИКУ. Подростки обеспечены военной формой, украшенной десантной символикой, которая останется им на память о лагерном сборе.
«Основная цель занятий с подростками – приобщение ребятк азам военного дела в духе лучших традициях Российских Вооруженных сил. Опыт работы лагеря в прошлом году подтвердил правильность выбранного пути работы с подростками. Итоги деятельности были высоко оценены в 2007 году: первое место в областном антинаркотическом конкурсе «Мы выбираем жизнь» в номинации «Лучшее спортивное мероприятие», - отметила председатель комитета по труду и работе с населением Галина Гуренко.
"