Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Выходец с Северного Кавказа задержан в Н. Новгороде за похищение человека

14 апреля 2009, 18:04
Выходец с Северного Кавказа задержан в Н. Новгороде за похищение человека Posted on декабря 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Выходец с Северо-Кавказского региона Руслан Арцхаев попал в поле зрения Управления ФСБ России по Нижегородской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску лиц, причастных к совершению преступлений террористического характера. По оперативной информации, желая скрыться от правоохранительных органов, которые разыскивали его с 1999 года за совершение особо тяжкого преступления – похищения человека с целью выкупа, которое было совершено Арцхаевым в г. Москве, он проживал в Нижнем Новгороде по подложным документам. Задержать этого опасного преступника удалось сотрудникам Управления ФСБ России по Нижегородской области. Дополнительно были получены данные о причастности Арцхаева к другим уголовным преступлениям, в частности, к мошенничеству. В отношении Арцхаева Следственным отделом Управления было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159( «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору») и ч. 2,3 ст. 327 («Использование подложных документов с целью сокрытия другого, более тяжкого преступления») Уголовного Кодекса Российской Федерации. В ходе следствия Руслан Арцхаев полностью признал свою вину по предъявленным обвинениям, после чего был этапирован в Москву, где ему заочно было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 126 («Похищение человека по предварительному сговору с целью выкупа») УК России. В настоящее время продолжается работа по отработке Арцхаева на причастность к другим тяжким и особо тяжким преступлениям, в том числе террористического характера, сообщают в Управлении ФСБ.

Выходец с Северного Кавказа задержан в Н. Новгороде за похищение человека

Posted on декабря 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Выходец с Северо-Кавказского региона Руслан Арцхаев попал в поле зрения  Управления ФСБ России по Нижегородской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску лиц, причастных к совершению преступлений террористического характера.
 
По оперативной информации, желая скрыться от правоохранительных органов, которые разыскивали его с 1999 года за совершение особо тяжкого преступления – похищения человека с целью выкупа, которое было совершено Арцхаевым в г. Москве, он проживал в Нижнем Новгороде по подложным документам.
 
Задержать этого опасного преступника удалось сотрудникам Управления ФСБ России по Нижегородской области. Дополнительно были получены данные о причастности Арцхаева к другим уголовным преступлениям, в частности, к мошенничеству.
 
В отношении Арцхаева Следственным отделом Управления было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159( «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору») и ч. 2,3 ст. 327 («Использование подложных документов с целью сокрытия другого, более тяжкого преступления») Уголовного Кодекса Российской Федерации.
 
В ходе следствия Руслан Арцхаев полностью признал свою вину по предъявленным обвинениям, после чего был этапирован в Москву, где ему заочно было предъявлено обвинение в совершении преступления,  предусмотренного ст. 126 («Похищение человека по предварительному сговору с целью выкупа») УК России.
 
В настоящее время продолжается работа по отработке Арцхаева на причастность к другим тяжким и особо тяжким преступлениям, в том числе террористического характера, сообщают в Управлении ФСБ.
"