Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Молельная комната для нижегородских милиционеров появится в Ингушетии

14 апреля 2009, 18:04
Молельная комната для нижегородских милиционеров появится в Ингушетии Posted on декабря 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В двадцатых числах декабря руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Виктор Поляков и клирик прихода храма в честь Всех Святых в Марьиной Роще священник Федор Погодин отправятся в командировку в Республику Ингушетию. Цель их поездки – организация и освящение православной молельной комнаты для сотрудников ГУВД, проходящих службу в этом регионе. Все оснащение для молельной комнаты - хоругви, образа, духовная литература - предоставляется нижегородским собором в честь святого благоверного князя Александра Невского. Как сообщил настоятель собора священник Сергий Матвеев, инициатором устройства молельной комнаты стал начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов. «Мы надеемся, что эта молельная комната станет первой ласточкой в деле устройства походных храмов и молельных комнат для солдат и сотрудников внутренних органов, проходящих службу в «горячих точках», - сказал отец Сергий. В подтверждение его слов иерей Виктор Поляков выразил надежду, что молельная комната в Ингушетии будет не единственной. Уже подготовлен проект по установке полевого православного храма. Планируется, что такой храм появится в Чечне. «Полевой храм располагается в огромной армейской палатке. В нем можно будет исповедаться, причаститься, креститься, совершать молебны. Это очень важно для тех людей, которые находятся вдали от дома», – отметил отец Виктор. Многие священники Нижегородской епархии окормляют солдат действующей армии. Все они отмечают один характерный факт: в «горячих точках» нет атеистов. Там, где человек чувствует близость смерти, с души словно слетает вся шелуха и появляется стремление к Богу, стремление ко Христу, сообщает Нижегородская епархия.

Молельная комната для нижегородских милиционеров появится в Ингушетии

Posted on декабря 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В двадцатых числах декабря руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Виктор Поляков и клирик прихода храма в честь Всех Святых в Марьиной Роще священник Федор Погодин отправятся в командировку в Республику Ингушетию. Цель их поездки – организация и освящение православной молельной комнаты для сотрудников ГУВД, проходящих службу в этом регионе. Все оснащение для молельной комнаты - хоругви, образа, духовная литература - предоставляется нижегородским собором в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Как сообщил настоятель собора священник Сергий Матвеев, инициатором устройства молельной комнаты стал начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов.

«Мы надеемся, что эта молельная комната станет первой ласточкой в деле устройства походных храмов и молельных комнат для солдат и сотрудников внутренних органов, проходящих службу в «горячих точках», - сказал отец Сергий.

В подтверждение его слов иерей Виктор Поляков выразил надежду, что молельная комната в Ингушетии будет не единственной. Уже подготовлен проект по установке полевого православного храма. Планируется, что такой храм появится в Чечне.

«Полевой храм располагается в огромной армейской палатке. В нем можно будет исповедаться, причаститься, креститься, совершать молебны. Это очень важно для тех людей, которые находятся вдали от дома», – отметил отец Виктор.

Многие священники Нижегородской епархии окормляют солдат действующей армии. Все они отмечают один характерный факт: в «горячих точках» нет атеистов. Там, где человек чувствует близость смерти, с души словно слетает вся шелуха и появляется стремление к Богу, стремление ко Христу, сообщает Нижегородская епархия.

"