Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Работодатели, пользующиеся трудом мигрантов, смогут уведомить об этом контролирующие ведомства по п

14 апреля 2009, 18:04
Работодатели, пользующиеся трудом мигрантов, смогут уведомить об этом контролирующие ведомства по почте Posted on июня 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » С 16 мая Почта России начала прием еще одного вида миграционных уведомлений: о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу. Уведомления о трудовой деятельности иностранного гражданина будут приниматься в почтовых отделениях наряду с уведомлениями о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а также уведомлениями о проживании иностранного гражданина. В соответствии с требованиями действующего законодательства, уведомление о трудовой деятельности иностранного гражданина подается работодателем (юридическим или физическим лицом), принявшим на работу мигранта, и направляется в адрес территориального органа Федеральной миграционной службы России (ФМС), а также территориального органа Федеральной службы по труду и занятости России (Роструда) двумя отдельными письмами с объявленной стоимостью с описью вложения. Отправивший уведомление через почту работодатель получает на руки квитанции и отрывные талоны, которые удостоверяют, что он действительно совершил необходимые действия по уведомлению о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина. Стоимость услуги 180 руб., включая НДС. Пересылка писем с документами оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами. Услуга по приему уведомлений о трудовой деятельности иностранного гражданина оказывается во всех отделениях почтовой связи страны. Для справки: Почта России осуществляет прием миграционных уведомлений с момента вступления в силу нового, уведомительного порядка миграционного учета. По состоянию на 30 апреля 2008 года в адрес ФМС направлено более 2,2 млн.уведомлений в целом по стране. Нижегородской почтой на 09.06.2008 г. всего было принято 20 560 уведомлений (из них 11220 в 2007 году и 9340 за январь-май 2008 года, что свидетельствует о росте спроса на данную услугу через почту).

Работодатели, пользующиеся трудом мигрантов, смогут уведомить об этом контролирующие ведомства по почте

Posted on июня 09, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

С 16 мая Почта России начала прием еще одного вида миграционных уведомлений: о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу. Уведомления о трудовой деятельности иностранного гражданина будут приниматься в почтовых отделениях наряду с уведомлениями о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а также уведомлениями о проживании иностранного гражданина.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, уведомление о трудовой деятельности иностранного гражданина подается работодателем (юридическим или физическим лицом), принявшим на работу мигранта, и направляется в адрес территориального органа Федеральной миграционной службы России (ФМС), а также территориального органа Федеральной службы по труду и занятости России (Роструда) двумя отдельными письмами с объявленной стоимостью с описью вложения.
Отправивший уведомление через почту работодатель получает на руки квитанции и отрывные талоны, которые удостоверяют, что он действительно совершил необходимые действия по уведомлению о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина.
Стоимость услуги 180 руб., включая НДС. Пересылка писем с документами оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами. Услуга по приему уведомлений о трудовой деятельности иностранного гражданина оказывается во всех отделениях почтовой связи страны.
Для справки:
Почта России осуществляет прием миграционных уведомлений с момента вступления в силу нового, уведомительного порядка миграционного учета. По состоянию на 30 апреля 2008 года в адрес ФМС направлено более 2,2 млн.уведомлений в целом по стране. Нижегородской почтой на 09.06.2008 г. всего было принято 20 560 уведомлений (из них 11220 в 2007 году и 9340 за январь-май 2008 года, что свидетельствует о росте спроса на данную услугу через почту).
"