Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил богослужения по случаю праздника Святой Тр

14 апреля 2009, 18:04
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил богослужения по случаю праздника Святой Троицы Posted on июня 15, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Накануне праздника Святой Троицы архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил всенощное бдение в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. А в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) Владыка в сослужении духовенства Нижегородской епархии совершил Божественную литургию. По окончании службы он поздравил всех молящихся и гостей обители с днем рождения христианской Церкви, сообщает Нижегородская епархия. Название Пятидесятницы этот праздник получил потому, что это событие совершилось в ветхозаветный праздник Пятидесятницы, который отмечался после иудейской Пасхи в 50-й день. Пятидесятница — второй из трех великих праздников древних иудеев, установленный в память дарования народу Закона при горе Синай. Этот праздник в Православной Церкви называется также Днем Святой Троицы. Последнее название объясняется тем, что сошествием Святого Духа на апостолов открылась деятельность третьего Лица Пресвятой Троицы, и учение Господа Иисуса Христа о Триедином Боге и участии Трех Лиц Божества в Домостроительстве спасения человеческого рода достигло совершенной ясности и полноты. Праздник Пятидесятницы был торжественный и радостный, и иудеи стекались в Иерусалим в великом множестве, чтобы принести в благодарность Богу установленную законом жертву. Это считали для себя обязательным и те иудеи, которые жили в других странах.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил богослужения по случаю праздника Святой Троицы

Posted on июня 15, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Накануне праздника Святой Троицы архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил всенощное бдение в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

А в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) Владыка в сослужении духовенства Нижегородской епархии совершил Божественную литургию. По окончании службы он поздравил всех молящихся и гостей обители с днем рождения христианской Церкви, сообщает Нижегородская епархия.

 

Название Пятидесятницы этот праздник получил потому, что это событие совершилось в ветхозаветный праздник Пятидесятницы, который отмечался после иудейской Пасхи в 50-й день. Пятидесятница — второй из трех великих праздников древних иудеев, установленный в память дарования народу Закона при горе Синай.

Этот праздник в Православной Церкви называется также Днем Святой Троицы. Последнее название объясняется тем, что сошествием Святого Духа на апостолов открылась деятельность третьего Лица Пресвятой Троицы, и учение Господа Иисуса Христа о Триедином Боге и участии Трех Лиц Божества в Домостроительстве спасения человеческого рода достигло совершенной ясности и полноты.

Праздник Пятидесятницы был торжественный и радостный, и иудеи стекались в Иерусалим в великом множестве, чтобы принести в благодарность Богу установленную законом жертву. Это считали для себя обязательным и те иудеи, которые жили в других странах.

"