Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин принял участие в IV Европе

14 апреля 2009, 18:04
Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин принял участие в IV Европейском Салоне исследований и инноваций Posted on июня 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Салон проходил с 5 по 7 июня 2008 года в г. Париже (Франция), сообщает пресс-служба губернатора. Экспозиция Нижегородской области была представлена на Салоне впервые. Среди экспонатов – разработки нижегородских предприятий ФГУП «Российский Федеральный Ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ФГУП «Специальное конструкторское бюро радиоизмерительной аппаратуры», ООО «Регионметтранс», ЗАО «Био Технологии», ООО «БинарКо», ООО «Рос-Шунгит-Пром», ООО «Карбон - Шунгит», ООО «Синь России». Организации области представили 14 проектов, которые были отмечены медалями и дипломами Салона. В ходе работы Салона министром промышленности и инноваций области Валерием Барулиным была проведена презентация на тему: «Научно-технический и инновационный потенциал Нижегородской области». Также был презентован проект ФГУП «РФЯЦ ВНИИЭФ» по созданию в области Открытого технико-внедренческого парка в п.Сатис Дивеевского района. Министр промышленности и инноваций также провел переговоры с министром образования Франции по вопросам сотрудничества между Нижегородской областью и Францией. Состоялась встреча министра промышленности и инноваций области с руководителями компании «Линк Вест» по сотрудничеству в области создания кластеров автомобилестроения и нефтехимической отрасли. Нижегородская делегация приняла участие в работе международной научной конференции «Как международный диалог может способствовать инновациям» в Российском центре Науки и Культуры в Париже. Салон исследований и инноваций проводится ежегодно начиная с 2004 года под патронажем Президента Франции, при поддержке Сената Франции и Комиссии Европейских Сообществ и является одной из наиболее популярных европейских выставок в области изобретений. Салон проходит на территории выставочного комплекса «Париэкспо», собирает лучших специалистов в области научных исследований, создателей новых технологий, представителей профессиональных объединений изобретателей, организаций. Мероприятие имеет профессиональную направленность. Среди посетителей, прежде всего, специалисты, представители французских и европейских государственных организаций, деловых кругов, инвестиционных и финансовых компаний, исследовательских организаций, дипломатические представители различных стран. Основная цель салона – познакомить мировую общественность с новыми технологиями, интересными изобретениями, научными достижениями в различных отраслях промышленности, содействовать установлению партнерских отношений между разработчиками и представителями бизнеса. В этом году на площади более 15000 кв. метров свои разработки представили более 300 организаций Франции, Европы и других регионов мира.

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин принял участие в IV Европейском Салоне исследований и инноваций

Posted on июня 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Салон проходил с 5 по 7 июня 2008 года в г. Париже (Франция), сообщает пресс-служба губернатора. Экспозиция Нижегородской области была представлена на Салоне впервые. Среди экспонатов – разработки нижегородских предприятий ФГУП «Российский Федеральный Ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ФГУП «Специальное конструкторское бюро радиоизмерительной аппаратуры», ООО «Регионметтранс», ЗАО «Био Технологии», ООО «БинарКо», ООО «Рос-Шунгит-Пром», ООО «Карбон - Шунгит», ООО «Синь России».

 

Организации области представили 14 проектов, которые были отмечены медалями и дипломами Салона. В ходе работы Салона министром промышленности и инноваций области Валерием Барулиным была проведена презентация на тему: «Научно-технический и инновационный потенциал Нижегородской области». Также был презентован проект ФГУП «РФЯЦ ВНИИЭФ» по созданию в области Открытого технико-внедренческого парка в п.Сатис Дивеевского района.

 

Министр промышленности и инноваций также провел переговоры с министром образования Франции по вопросам сотрудничества между Нижегородской областью и Францией. Состоялась встреча министра промышленности и инноваций области с руководителями компании «Линк Вест» по сотрудничеству в области создания кластеров автомобилестроения и нефтехимической отрасли.

 

Нижегородская делегация приняла участие в работе международной научной конференции «Как международный диалог может способствовать инновациям» в Российском центре Науки и Культуры в Париже.  Салон исследований и инноваций проводится ежегодно начиная с 2004 года под патронажем Президента Франции, при поддержке Сената Франции и Комиссии Европейских Сообществ и является одной из наиболее популярных европейских выставок в области изобретений. Салон проходит на территории выставочного комплекса «Париэкспо», собирает лучших специалистов в области научных исследований, создателей новых технологий, представителей профессиональных объединений изобретателей, организаций.

 

Мероприятие имеет профессиональную направленность. Среди посетителей, прежде всего, специалисты, представители французских и европейских государственных организаций, деловых кругов, инвестиционных и финансовых компаний, исследовательских организаций, дипломатические представители различных стран.

 

Основная цель салона – познакомить мировую общественность с новыми технологиями, интересными изобретениями, научными достижениями в различных отраслях промышленности, содействовать установлению партнерских отношений между разработчиками и представителями бизнеса. В этом году на площади более 15000 кв. метров свои разработки представили более 300 организаций Франции, Европы и других регионов мира.

"