Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Делегация Нижегородской области 16-18 июня находится с визитом в Норвегии

14 апреля 2009, 18:04
Делегация Нижегородской области 16-18 июня находится с визитом в Норвегии Posted on июня 16, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Делегацию возглавляет первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов. Основная цель визита - проведение презентации нижегородского региона в Торговом Представительстве РФ в Норвегии. С норвежской стороны в презентации принимают участие руководители Министерства промышленности и торговли Норвегии, Союза промышленников и предпринимателей Норвегии, Норвежско-российской торговой палаты, Торговой палаты Осло, а также свыше 20 представителей норвежских компаний и предприятий, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области. В ходе визита запланированы рабочие встречи и переговоры с Послом Российской Федерации в Норвегии Сергеем Андреевым, Торговым представителем РФ в Норвегии Виктором Балашовым, заместителем Министра промышленности и торговли Норвегии А.Фарбергом, мэром города Осло Фабианом Стангом. В программе визита: посещение предприятия «TИНE» (переработка сельскохозяйственной продукции, производство высококачественных сыров), переговоры с директором по экспорту г-жой Унни Сьёфлот; визит в штаб-квартиру компании «Элкем» (одна из ведущих компаний в мире по экологически чистому металлургическому производству), проведение переговоров с руководством компании. Справка: По данным Приволжского таможенного управления в 2007г. товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Норвегии составил 29,0 млн. долларов и увеличился в 8,5 раз по сравнению с 2006г. (экспорт – 25,3 млн. долл., импорт – 3,7 млн. долл.). Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере +21,6 млн. долл. Основные товары, экспортируемые в Норвегию - продукция топливно-энергетического комплекса. Основные товары, импортируемые из Норвегии - машиностроительная продукция, черные и цветные металлы, изделия из них.

Делегация Нижегородской области 16-18 июня находится с визитом в Норвегии

Posted on июня 16, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Делегацию возглавляет первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов. Основная цель визита - проведение презентации нижегородского региона в Торговом Представительстве РФ в Норвегии.

 

С норвежской стороны в презентации принимают участие руководители Министерства промышленности и торговли Норвегии, Союза промышленников и предпринимателей Норвегии, Норвежско-российской торговой палаты, Торговой палаты Осло, а также свыше 20 представителей норвежских компаний и предприятий, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

 

В ходе визита запланированы рабочие встречи и переговоры с Послом Российской Федерации в Норвегии Сергеем Андреевым, Торговым представителем РФ в Норвегии Виктором Балашовым, заместителем Министра промышленности и торговли Норвегии А.Фарбергом, мэром города Осло Фабианом Стангом.

 

В программе визита: посещение предприятия «TИНE» (переработка сельскохозяйственной продукции, производство высококачественных сыров), переговоры с директором по экспорту г-жой Унни Сьёфлот; визит в штаб-квартиру компании «Элкем» (одна из ведущих компаний в мире по экологически чистому металлургическому производству), проведение переговоров с руководством компании.

 

Справка:
По данным Приволжского таможенного управления в 2007г. товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Норвегии составил 29,0 млн. долларов и увеличился в 8,5 раз по сравнению с 2006г. (экспорт – 25,3 млн. долл., импорт – 3,7 млн. долл.). Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере +21,6 млн. долл. Основные товары, экспортируемые в Норвегию - продукция топливно-энергетического комплекса. Основные товары, импортируемые из Норвегии - машиностроительная продукция, черные и цветные металлы, изделия из них.