Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Командирские сборы с руководящим составом воинских частей Московского военного округа проходят в Ни

14 апреля 2009, 18:04
Командирские сборы с руководящим составом воинских частей Московского военного округа проходят в Нижегородской области Posted on июня 16, 2008 in Новости) by newsmaker | Comments Off В период с 15 по 21 июня с.г. на базе Мулинского гарнизона (Володарский район) под руководством заместителя командующего войсками Московского военного округа генерал-лейтенанта Владимира Чиркина пройдут командирские сборы с руководящим составом объединений, соединений, воинских частей Московского военного округа. В ходе мероприятия участникам сбора будут доведены требования руководящих документов по организации боевой подготовки в общевойсковых соединениях, воинских частях и подразделениях в современных условиях, а также по содержанию учебной материально-технической базы, тыловому и морально-психологическому обеспечению, приняты контрольные занятия по физической подготовке, строевой подготовке, зачеты по знанию руководящих документов и положений Общевоинских уставов ВС РФ. В ходе сборов будут проведены ряд лекционных, практических и показных занятий, среди которых 19 июня офицерам и генералам покажут организацию проведения двухсторонних тактических занятий с использованием лазерных имитаторов (ЛИСП) – новой разработки, позволяющей эффективно, максимально приближенно к реальным боевым действиям проводить тактические занятия и методику организации и проведения пусков противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) из переносного ПТРК, БМП-2, БМП-3, танков Т-80, Т-90. Целью данных сборов является совершенствование практических навыков в принятии решения на ведение боевых действий и управлении подчиненными воинскими частями (подразделениями), в организации и проведении мероприятий боевой подготовки, оценить уровень подготовленности офицеров, сообщают в Управлении 22 армии.

Командирские сборы с руководящим составом воинских частей Московского военного округа проходят в Нижегородской области

Posted on июня 16, 2008 in Новости) by newsmaker | Comments Off

В период с 15 по 21 июня с.г. на базе Мулинского гарнизона (Володарский район)  под руководством заместителя командующего войсками Московского военного округа генерал-лейтенанта Владимира Чиркина пройдут   командирские сборы с руководящим составом объединений, соединений, воинских частей Московского военного округа.

 

В ходе мероприятия участникам сбора будут доведены требования руководящих документов по организации боевой подготовки  в общевойсковых соединениях, воинских частях и подразделениях в современных условиях, а также по  содержанию учебной материально-технической базы, тыловому и морально-психологическому обеспечению, приняты контрольные занятия по физической подготовке, строевой подготовке, зачеты по знанию руководящих документов и положений Общевоинских уставов ВС РФ.

 

В ходе сборов будут проведены ряд лекционных, практических и показных занятий, среди которых 19 июня офицерам и генералам покажут организацию проведения двухсторонних тактических занятий с использованием лазерных имитаторов (ЛИСП) – новой разработки, позволяющей эффективно, максимально приближенно к реальным боевым действиям проводить тактические занятия и методику организации и проведения пусков противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) из переносного ПТРК, БМП-2, БМП-3, танков Т-80, Т-90.

 

Целью данных сборов является совершенствование практических навыков в принятии решения на ведение боевых действий и управлении подчиненными воинскими частями (подразделениями), в организации и проведении мероприятий боевой подготовки,  оценить уровень подготовленности офицеров, сообщают в Управлении 22 армии.

"