Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Нижегородское УФАС на более чем 600 000 рублей оштрафовало добытчиков рыбы за непредоставление инфор

14 апреля 2009, 18:04
Нижегородское УФАС на более чем 600 000 рублей оштрафовало добытчиков рыбы за непредоставление информации Posted on декабря 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Постановлениями Управления ФАС по Нижегородской области обществам с ограниченной ответственностью "Сокольское ДРСУ" и "Гермес" назначены административные наказания в виде штрафа по 300 000 рублей за факт непредставления информации территориальному антимонопольному органу. За такие же действия к административной ответственности с наложением штрафа в 10 000 рублей привлечен индивидуальный предприниматель Трошин А. Г. Все перечисленные лица занимаются добычей водных биологических ресурсов (рыбы) на выделенных им органами власти рыбопромысловых участках. Основанием для применения указанных выше административных мер к названным хозяйствующим субъектам явилось неисполнение требования Нижегородского УФАС России относительно представления договоров пользования такими участками в интересующий антимонопольный орган период времени. Обязанность хозяйствующих субъектов представить документы, необходимые антимонопольному органу для реализации его функций, прямо закреплена действующим законодательством, тем не менее, поименованными лицами письмо Нижегородского УФАС России было проигнорировано, в связи с чем последние привлечены к административной ответственности по соответствующей статье Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нижегородское УФАС на более чем 600 000 рублей оштрафовало добытчиков рыбы за непредоставление информации

Posted on декабря 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Постановлениями Управления ФАС по Нижегородской области обществам с ограниченной ответственностью "Сокольское ДРСУ" и "Гермес" назначены административные наказания в виде штрафа по 300 000 рублей за факт непредставления информации территориальному антимонопольному органу. За такие же действия к административной ответственности с наложением штрафа в 10 000 рублей привлечен индивидуальный предприниматель Трошин А. Г.

Все перечисленные лица занимаются добычей водных биологических ресурсов (рыбы) на выделенных им органами власти рыбопромысловых участках. Основанием для применения указанных выше административных мер к названным хозяйствующим субъектам явилось неисполнение требования Нижегородского УФАС России относительно представления договоров пользования такими участками в интересующий антимонопольный орган период времени.

 
Обязанность хозяйствующих субъектов представить документы, необходимые антимонопольному органу для реализации его функций, прямо закреплена действующим законодательством, тем не менее, поименованными лицами письмо Нижегородского УФАС России было проигнорировано, в связи с чем последние привлечены к административной ответственности по соответствующей статье Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
"