Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Волонтеры движения “Равный - равному” помогут ровесникам избавиться от вредных привычек

14 апреля 2009, 18:04
Волонтеры движения “Равный - равному” помогут ровесникам избавиться от вредных привычек Posted on июня 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off С 17 по 20 июня 2008 года в течение дня в Центре детского творчества пройдет психологический тренинг для 30-ти учащихся 9-х классов, организованный при поддержке администрации Сормовского района. Планируется, что после семинара его участники станут волонтерами движения «Равный – равному» и будут помогать ровесникам отказаться от вредных привычек и употребления психоактивных веществ. На занятиях член Комиссии по делам несовершеннолетних Сормовского района, врач психиатр-нарколог Татьяна Попова расскажет школьникам о том, как именно надо убеждать ровесников, чтобы они отказались от вредных привычек. Кроме того, Татьяна Попова проведет с участниками тренинга деловые игры, в процессе которых ребята смогут развить свои лидерские, коммуникативные качества и повысить самооценку, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Справка: Молодежное движение «Миссия доброй воли», занимающееся профилактикой употребления психоактивных веществ, появилось в Нижегородской области в 1999 году. Позже движение было переименовано в «Равный – равному». Волонтеры работают по авторской программе, разработанной нижегородскими психологами, психотерапевтами и наркологами. Основная идея работы движения – убеждение молодежи в добровольном отказе от вредных привычек.

Волонтеры движения “Равный - равному” помогут ровесникам избавиться от вредных привычек

Posted on июня 16, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

С 17 по 20 июня 2008 года в течение дня в Центре детского творчества пройдет психологический тренинг для 30-ти учащихся 9-х классов, организованный при поддержке администрации Сормовского района. Планируется, что после семинара его участники станут волонтерами движения «Равный – равному» и будут помогать ровесникам отказаться от вредных привычек и употребления психоактивных веществ.

 

 

На занятиях член Комиссии по делам несовершеннолетних Сормовского района, врач психиатр-нарколог Татьяна Попова расскажет школьникам о том, как именно надо убеждать ровесников, чтобы они отказались от вредных привычек. Кроме того, Татьяна Попова проведет с участниками тренинга деловые игры, в процессе которых ребята смогут развить свои лидерские, коммуникативные качества и повысить самооценку, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

 

Справка:

Молодежное движение «Миссия доброй воли», занимающееся профилактикой употребления психоактивных веществ, появилось в Нижегородской области в 1999 году. Позже движение было переименовано в «Равный – равному». Волонтеры работают по авторской программе, разработанной нижегородскими психологами, психотерапевтами и наркологами. Основная идея работы движения – убеждение молодежи в добровольном отказе от вредных привычек.

"