Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

“Группа ГАЗ” представляет четыре модели автобусов на Казанском автосалоне

14 апреля 2009, 18:04
“Группа ГАЗ” представляет четыре модели автобусов на Казанском автосалоне Posted on июня 16, 2008 in Новости) by newsmaker | Comments Off С 17 по 20 июня в рамках 13 международного специализированного Казанского автосалона Дивизион «Автобусы» «Группы ГАЗ» представляет 4 модели автобусной техники. “Real” – городской автобус, являющийся продуктом совместной работы «Группы ГАЗ» и бразильской компании “Marcopolo”. Это – малый автобус на шасси “Hyundai”, рассчитан на 22 посадочных места (общая вместимость – 29) и предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах. Салон автобуса оборудован травмобезопасными поручнями, антивандальными сидениями, центральным освещением и индивидуальным освещением рабочего места водителя и переднего пассажира. Компоновка салона позволяет разместиться пассажирам стоя. В салоне предусмотрено место для хранения инструмента водителя. КАв3-4239 – городской назкопольный автобус. Большие окна водительской кабины обеспечивают хороший обзор. Вместительный и красивый салон, стильный и яркий дизайн. Общая пассажировместимость составляет 89 пассажиров, в том числе 23 посадочных места. В ходе автопробега «России – Русские Автобусы» по 4 округам страны многие перевозчики отмечали высокое качество, комфортные салоны и современный дизайн автобусов “Real” и КАвЗ-4239, вызвавшего интерес со стороны муниципальных пассажироперевозчиков, которые назвали его открытием года. ЛиАЗ-5292 – большой городской автобус с низким уровнем пола. Двигатель расположен продольно в заднем свесе. Автобус с системой наклона кузова «книлинг», уменьшающей угол подъёма инвалидной коляски, позволяет перевозить людей с ограниченными возможностями. В салоне, наряду со специальной аппарелью, предусмотрены места для крепления инвалидных колясок. Автобус выпускается в комплектации с двигателем “MAN”, мост и автоматическая КПП производства “ZF”. Общая пассажировместимость ЛиАЗ-52922 – 120 пассажиров, в том числе – 22 посадочных места. Габариты автобуса -11,99/2,5/2,88 м. ПАЗ-3204 - перспективный малый автобус для коммерческих перевозок. Автобус актуален как для мегаполиса с интенсивным пассажиропотоком, так и для небольших районных центров страны. За счёт удлинения заднего свеса пассажировместимость автобуса увеличена, при этом нагрузка на переднюю ось в условиях эксплуатации уменьшается, что увеличивает срок службы её узлов и деталей. Современный дизайн, соответствие требованиям экологической безопасности, простота и удобство в эксплуатации, удачно сочетаясь в данной модели, отвечают всем требованиям, предъявляемым к машинам этого класса. Автобус комплектуется дизельным двигателем “Сummins” Euro-3 и механической коробкой “ZF”. Общая пассажировместимость 43 пассажира, в том числе возможны размещения посадочных мест 17 или 25 в зависимости от комплектации, сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

“Группа ГАЗ” представляет четыре модели автобусов на Казанском автосалоне

Posted on июня 16, 2008 in Новости) by newsmaker | Comments Off

С 17 по 20 июня в рамках 13 международного специализированного Казанского автосалона Дивизион «Автобусы» «Группы ГАЗ» представляет 4 модели автобусной техники.

 

“Real” – городской автобус, являющийся продуктом совместной работы «Группы ГАЗ» и бразильской компании “Marcopolo”. Это – малый автобус на шасси “Hyundai”, рассчитан на 22 посадочных места (общая вместимость – 29) и предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах. Салон автобуса оборудован травмобезопасными поручнями, антивандальными сидениями, центральным освещением и индивидуальным освещением рабочего места водителя и переднего пассажира. Компоновка салона позволяет разместиться пассажирам стоя. В салоне предусмотрено место для хранения инструмента водителя.

 

КАв3-4239 – городской назкопольный автобус. Большие окна водительской кабины обеспечивают хороший обзор. Вместительный и красивый салон, стильный и яркий дизайн. Общая пассажировместимость составляет 89 пассажиров, в том числе 23 посадочных места.

 

В ходе автопробега «России – Русские Автобусы» по 4 округам страны многие перевозчики отмечали высокое качество, комфортные салоны и современный дизайн автобусов “Real” и КАвЗ-4239, вызвавшего интерес со стороны муниципальных пассажироперевозчиков, которые назвали его открытием года.

 

ЛиАЗ-5292 – большой городской автобус с низким уровнем пола. Двигатель расположен продольно в заднем свесе. Автобус с системой наклона кузова «книлинг», уменьшающей угол подъёма инвалидной коляски, позволяет перевозить людей с ограниченными возможностями. В салоне, наряду со специальной аппарелью, предусмотрены места для крепления инвалидных колясок. Автобус выпускается в комплектации с двигателем “MAN”, мост и автоматическая КПП производства “ZF”. Общая пассажировместимость ЛиАЗ-52922 – 120 пассажиров, в том числе – 22 посадочных места. Габариты автобуса -11,99/2,5/2,88 м.

 

ПАЗ-3204 - перспективный малый автобус для коммерческих перевозок. Автобус актуален как для мегаполиса с интенсивным пассажиропотоком, так и для небольших районных центров страны. За счёт удлинения заднего свеса пассажировместимость автобуса увеличена, при этом нагрузка на переднюю ось в условиях эксплуатации уменьшается, что увеличивает срок службы её узлов и деталей. Современный дизайн, соответствие требованиям экологической безопасности, простота и удобство в эксплуатации, удачно сочетаясь в данной модели, отвечают всем требованиям, предъявляемым к машинам этого класса.

 

Автобус комплектуется дизельным двигателем “Сummins” Euro-3 и механической коробкой “ZF”. Общая пассажировместимость 43 пассажира, в том числе возможны размещения посадочных мест 17 или 25 в зависимости от комплектации, сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

"