Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

День святого Николая Чудотворца отмечают сегодня православные

14 апреля 2009, 18:04
День святого Николая Чудотворца отмечают сегодня православные Posted on декабря 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Святитель Николай Чудотворец, Николай Мирликийский, Никола Милостивый - самый почитаемый и любимый святой на Руси. Он считается покровителем путешественников и воинов. Прославился своими чудесами, за что и получил имя Чудотворец. Он родился в III столетии в богатой семье, родители посвятили Николая служению Господу. Став взрослым, он отправился в Миры - главный город государства Ликия и провидением Господним стал там архиепископом. Во время начавшихся гонений на христиан (правление Диоклетиана) Николай продолжал безбоязненно проповедовать христианство, за что был заключен в темницу, но и там он продолжал проповедовать слово Христово. Архиепископ Николай провел в заключении 8 лет. С воцарением императора Константина гонения прекратились, и святитель Николай вновь стал управлять паствой. При нем был создан первый Вселенский Собор (325 год).

День святого Николая Чудотворца отмечают сегодня православные

Posted on декабря 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Святитель Николай Чудотворец, Николай Мирликийский, Никола Милостивый - самый почитаемый и любимый святой на Руси. Он считается покровителем путешественников и воинов. Прославился своими чудесами, за что и получил имя Чудотворец.
 
Он родился в III столетии в богатой семье, родители посвятили Николая служению Господу. Став взрослым, он отправился в Миры - главный город государства Ликия и провидением Господним стал там архиепископом.
 
Во время начавшихся гонений на христиан (правление Диоклетиана) Николай продолжал безбоязненно проповедовать христианство, за что был заключен в темницу, но и там он продолжал проповедовать слово Христово.
 
Архиепископ Николай провел в заключении 8 лет. С воцарением императора Константина гонения прекратились, и святитель Николай вновь стал управлять паствой. При нем был создан первый Вселенский Собор (325 год).
"