Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Вечер современной нижегородской поэзии «Отчет» пройдет в «Рекорде» 22 декабря

14 апреля 2009, 18:04
Вечер современной нижегородской поэзии «Отчет» пройдет в «Рекорде» 22 декабря Posted on декабря 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Прошедший год, несомненно, знаковый для местной молодой литературы. Нижегородские авторы принимали участие в основных фестивалях современной поэзии по всей стране (Санкт-Петербург, Калининград, Еактеринбург, Саратов и др.), публиковались в традиционных и новых «толстых» журналах («Волга», «Воздух» и др.), в Москве вышло две книги молодых поэтов (Евгения Риц и Егор Кирсанов). Особенного упоминания стоит вечер региональных фестивалей, прошедший в столице в рамках Московской международной поэтической биеннале, на котором нижегородская делегация была самой многочисленной. Каждый месяц в самом Нижнем Новгороде проходят различные поэтические вечера, организуемые инициативной группой «Культура Междуречья». На этих вечерах выступают как столичные, так и местные авторы, как классики, так и начинающие поэты. Квинтэссенция литературного сезона – фестиваль актуальной поэзии «Стрелка», прошедший в этом году в апреле и объединивший на разных площадках города около сорока авторов Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. На данный момент – это главный молодежный литературный проект всего Поволжского региона. Вечер под названием «Отчет» призван подвести итоги уходящего года. Около двух десятков нижегородских поэтов представят на суд зрителей свои лучшие произведения, написанные в 2007 году. В списке участников Алена Агеева, Сергей Арефьев, Григорий Гелюта, Арсений Гончуков, Ольга Грачева, Софья Грехова, Дмитрий Зернов, Егор Кирсанов, Сергей Кынчев, Екатерина Малышева, Екатерина Маркус, Инга Мацина, Денис Осокин, Антон Помелов, Евгения Риц, Алексей Романов, Евгения Суслова, Мария Ташова, Полина Терханова, Алик Якубович. Организаторы проекта: киноцентр «Рекорд», инициативная группа «Культура Междуречья».

Вечер современной нижегородской поэзии «Отчет» пройдет в «Рекорде» 22 декабря

Posted on декабря 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Прошедший год, несомненно, знаковый для местной молодой литературы. Нижегородские  авторы принимали участие в основных фестивалях современной поэзии по всей стране (Санкт-Петербург, Калининград, Еактеринбург, Саратов и др.), публиковались в традиционных и новых «толстых» журналах («Волга», «Воздух» и др.), в Москве вышло две книги молодых поэтов (Евгения Риц и Егор Кирсанов). Особенного упоминания стоит вечер региональных фестивалей, прошедший в столице в рамках Московской международной поэтической биеннале, на котором нижегородская делегация была самой многочисленной.
 
Каждый месяц в самом Нижнем Новгороде проходят различные поэтические вечера, организуемые инициативной группой «Культура Междуречья». На этих вечерах выступают как столичные, так и местные авторы, как классики, так и начинающие поэты. Квинтэссенция литературного сезона – фестиваль актуальной поэзии «Стрелка», прошедший в этом году в апреле и объединивший на разных площадках города около сорока авторов Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. На данный момент – это главный молодежный литературный проект всего Поволжского региона.
 
Вечер под названием «Отчет» призван подвести итоги уходящего года. Около двух десятков нижегородских поэтов представят на суд зрителей свои лучшие произведения, написанные в 2007 году.  В списке участников Алена Агеева, Сергей Арефьев, Григорий Гелюта, Арсений Гончуков, Ольга Грачева, Софья Грехова, Дмитрий Зернов, Егор Кирсанов, Сергей Кынчев, Екатерина Малышева, Екатерина Маркус, Инга Мацина, Денис Осокин, Антон Помелов, Евгения Риц, Алексей Романов, Евгения Суслова, Мария Ташова, Полина Терханова, Алик Якубович.
 
Организаторы проекта: киноцентр «Рекорд», инициативная группа «Культура Междуречья».
"