Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Три нижегородские команды попали в шорт-лист зимнего фестиваля «Старый Новый Рок. 2008»

14 апреля 2009, 18:04
Три нижегородские команды попали в шорт-лист зимнего фестиваля «Старый Новый Рок. 2008» Posted on декабря 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Завсегдатаи местных рок-тусовок - «Лунапарк» - намерены поразить рок-публику веселым ska-punk. Духовая секция и незабываемый женский вокал, что для российского ska - большая редкость, зрителям будут обеспечены. Группу «Chkalov» можно смело назвать легендой местного масштаба и почетным гостем любой нижегородской рок-вечеринки. В руках этих виртуозов звучат даже цинковые ведра и шайки. Первую порцию славы ребята хлебнули еще в проекте «Черный пес». Кроме того, для многих нижегородских музыкантов «Chkalov» - синоним ежегодного рок-фестиваля «Дополнительный 38». Этот фестиваль на Нижегородской земле организует фронт-мен группы Данила Чирьев. О творчестве «Хронопа» можно говорить до бесконечности. За время своего существования с 1985 года и распада в 2000 году группа создала, что называется, фундамент нижегородского рока. Звездный час группы настал осенью 86-го на первом горьковском рок-фестивале, в жюри которого председательствовал Артем Троицкий. Жюри присудило «Хронопу» приз за самую спорную программу, что безусловно стало огромной победой. В 90-е годы хроноповцы блеснули на «советском вудстоке» - Подольском рокфесте вместе с ДДТ, Зоопарком, Телевизором, Наутилусом, Калиновым мостом и Настей Полевой, Чайфом, Аукцыоном и др. и стали постоянными участниками рок-тусовки. Вероятно, в самое ближайшее время эти сводные страницы музкальной истории будут озвучены на DVD, которое выпустит независимый московский рекорд-лейбл «ГЕОМЕТРИЯ» (здесь вышел «Лиловый день» Л.Федорова и «Девушки поют» «Аукцыона»). Стоит отметить, что мега-талантливый и абсолютно не жадный Вадим Демидов – бессменный лидер «Хронопа» - давно прославился своими песнями: ставшие классикой Чижа «Любитель жидкости» и «Still Life» - его рук дело, не считая хитов «Замши» и др. исполнителей. Несмотря на все имеющиеся заслуги, чтобы подняться 13 января на сцену ДИВС в Екатеринбурге, нижегородским музыкантам предстоит обойти не одну сотню команд со всей России. Один из крупнейших российских фестивалей «Старый Новый Рок. 2008» ежегодно собирает на одной концертной площадке несколько десятков ярких и неординарных коллективов. Пока ни одна нижегородская группа так и не смогла продраться сквозь многосотенные рубежи конкурентов. Окончательный вердикт в отношении групп из Нижнего Новгорода и Полный список участников Экспертный Совет огласит ориентировочно 20 декабря! Ждать результатов осталось совсем недолго!, - сообщают организаторы фестиваля. Поклонникам же остается только болеть за «Лунапарк», «Chkalov» и “Хроноп”.

Три нижегородские команды попали в шорт-лист зимнего фестиваля «Старый Новый Рок. 2008»

Posted on декабря 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Завсегдатаи местных рок-тусовок - «Лунапарк» - намерены поразить рок-публику веселым ska-punk. Духовая секция и незабываемый женский вокал, что для российского ska - большая редкость, зрителям будут обеспечены.
 
Группу «Chkalov» можно смело назвать легендой местного масштаба и почетным гостем любой нижегородской рок-вечеринки. В руках этих виртуозов звучат даже цинковые ведра и шайки. Первую порцию славы ребята хлебнули еще в проекте «Черный пес». Кроме того, для многих нижегородских музыкантов «Chkalov» - синоним ежегодного рок-фестиваля «Дополнительный 38». Этот фестиваль на Нижегородской земле организует фронт-мен группы Данила Чирьев.
 
О творчестве «Хронопа» можно говорить до бесконечности. За время своего существования с 1985 года и распада в 2000 году группа создала, что называется, фундамент нижегородского рока.
 
Звездный час группы настал осенью 86-го на первом горьковском рок-фестивале, в жюри которого председательствовал Артем Троицкий. Жюри присудило «Хронопу» приз за самую спорную программу, что безусловно стало огромной победой.
 
В 90-е годы хроноповцы блеснули на «советском вудстоке» - Подольском рокфесте вместе с ДДТ, Зоопарком, Телевизором, Наутилусом, Калиновым мостом и Настей Полевой, Чайфом, Аукцыоном и др. и стали постоянными участниками рок-тусовки. Вероятно, в самое ближайшее время эти сводные страницы музкальной истории будут озвучены на DVD, которое выпустит независимый московский рекорд-лейбл «ГЕОМЕТРИЯ» (здесь вышел «Лиловый день» Л.Федорова и «Девушки поют» «Аукцыона»).
 
Стоит отметить, что мега-талантливый и абсолютно не жадный Вадим Демидов – бессменный лидер «Хронопа» - давно прославился своими песнями: ставшие классикой Чижа «Любитель жидкости» и «Still Life» - его рук дело, не считая хитов «Замши» и др. исполнителей.
 
Несмотря на все имеющиеся заслуги, чтобы подняться 13 января на сцену ДИВС в Екатеринбурге, нижегородским музыкантам предстоит обойти не одну сотню команд со всей России.
 
Один из крупнейших российских фестивалей «Старый Новый Рок. 2008» ежегодно собирает на одной концертной площадке несколько десятков ярких и неординарных коллективов. Пока ни одна нижегородская группа так и не смогла продраться сквозь многосотенные рубежи конкурентов. Окончательный вердикт в отношении групп из Нижнего Новгорода и Полный список участников Экспертный Совет огласит ориентировочно 20 декабря! Ждать результатов осталось совсем недолго!, - сообщают организаторы фестиваля.
 
Поклонникам же остается только болеть за «Лунапарк», «Chkalov» и “Хроноп”.
"