Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Названы самые абсурдные вещи и поступки уходящего года

14 апреля 2009, 18:04
Названы самые абсурдные вещи и поступки уходящего года Posted on декабря 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Американский журнал Fortune составил рейтинг 101 самого абсурдного события в мировом бизнесе завершающегося года, сообщает Лента.ru. Первое место в рейтинге заняла компания Mattel, оскандалившаяся на весь мир из-за игрушек с повышенным содержанием свинца. С рынка пришлось отозвать почти 20 миллионов единиц продукции. Почетное второе место занимает производитель антидепрессанта Prozac, которому американская ассоциация по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов разрешила создать на основе своей продукции таблетки для собак. Бронзу получила вдова одного из крупнейших владельцев нью-йоркской недвижимости Леона Хелмсли (Leona Helmsley), завещавшая 12 миллионов долларов своей болонке по кличке Беда. В топ-101 попал также президент медийного холдинга HBO Крис Альбрехт (Chris Albrecht), который, будучи в изрядном подпитии, избил на парковке в Лас-Вегасе свою подругу. Оргвыводы последовали незамедлительно, и незадачливый начальник был уволен. А вот директор инновационного старт-апа Джон Гриффин в кратчайшие сроки собрал у инвесторов 750 тысяч долларов, пообещав им разработать уникальный очиститель токсичной почвы. Эти деньги калифорнийский "великий комбинатор" потратил на такие полезные в развитии инноваций вещи как новенький "Феррари", билеты на Супербоул и стероиды.

Названы самые абсурдные вещи и поступки уходящего года

Posted on декабря 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Американский журнал Fortune составил рейтинг 101 самого абсурдного события в мировом бизнесе завершающегося года, сообщает Лента.ru.

Первое место в рейтинге заняла компания Mattel, оскандалившаяся на весь мир из-за игрушек с повышенным содержанием свинца. С рынка пришлось отозвать почти 20 миллионов единиц продукции. 

Почетное второе место занимает производитель антидепрессанта Prozac, которому американская ассоциация по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов разрешила создать на основе своей продукции таблетки для собак.
Бронзу получила вдова одного из крупнейших владельцев нью-йоркской недвижимости Леона Хелмсли (Leona Helmsley), завещавшая 12 миллионов долларов своей болонке по кличке Беда.
В топ-101 попал также президент медийного холдинга HBO Крис Альбрехт (Chris Albrecht), который, будучи в изрядном подпитии, избил на парковке в Лас-Вегасе свою подругу. Оргвыводы последовали незамедлительно, и незадачливый начальник был уволен. 
А вот директор инновационного старт-апа Джон Гриффин в кратчайшие сроки собрал у инвесторов 750 тысяч долларов, пообещав им разработать уникальный очиститель токсичной почвы. Эти деньги калифорнийский "великий комбинатор" потратил на такие полезные в развитии инноваций вещи как новенький "Феррари", билеты на Супербоул и стероиды.
"