Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Региональный этап Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России 2007» старту

14 апреля 2009, 17:04
Региональный этап Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России 2007» стартует в Нижнем Новгороде Posted on декабря 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » На федеральном этапе конкурс проводится с 1993 года. Цель конкурса - повышение интереса СМИ, органов власти, общественности и бизнес-сообщества к социально-экономическому развитию региона, поддержка и развитие экономического направления в региональных СМИ, улучшение качества подачи экономических материалов, привлечение к сотрудничеству неравнодушных талантливых журналистов и профессиональных изданий. В составе конкурсной комиссии - генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, член Общественной палаты Нижегородской области, шеф-редактор Нижегородской телерадиокомпании НТР, почетный гражданин Нижегородской области Александр Цирульников, председатель Нижегородского отделения Союза журналистов РФ, директор Нижегородской государственной областной телерадиостудии «ННТВ» Ольга Носкова и др. Основные темы представляемых на конкурс работ - современное состояние экономики России, формирование цивилизованного рынка, вопросы функционирования отдельных отраслей экономики, особенности экономического развития регионов, место и роль малого и среднего бизнеса, проблемы и перспективы привлечения инвестиций, этика предпринимательства и социальная ответственность бизнеса, развитие региональной науки и образования, внедрение научных разработок во все отрасли экономики, о реализации национальных проектов и ходе экономических реформ, развитие регионального делового туризма, портреты деловых людей, сообщает пресс-служба ТПП. С 2007 года введена специальная номинация на лучшую публикацию по теме «Адаптация регионального бизнеса к новым условиям присоединения России к ВТО». На конкурс принимаются как отдельные публикации, теле- и радио- передачи, так и тематический набор материалов, циклы публикаций, радио- или теле- передач одного или нескольких авторов. Все материалы, представленные на конкурс, должны быть опубликованы или прозвучать в радио и теле эфирах в текущем 2007 году. Творческие работы победителей регионального этапа отправляются на федеральный этап не позднее 1 февраля 2008 года. Победители конкурса на федеральном этапе получают Дипломы ТПП РФ и Союза журналистов России, а также ценные призы. Торжественная церемония подведения итогов Всероссийского конкурса журналистов и награждения победителей состоится в Москве в марте 2008 года. В церемонии примут участие руководители ТПП РФ, представители министерств и ведомств Правительства РФ, администрации Президента РФ, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального собрания РФ, представители общественных организаций, руководители федеральных СМИ.

Региональный этап Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России 2007» стартует в Нижнем Новгороде

Posted on декабря 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

На федеральном этапе конкурс проводится с 1993 года. Цель конкурса - повышение интереса СМИ, органов власти, общественности и бизнес-сообщества к социально-экономическому развитию региона, поддержка и развитие экономического направления в региональных СМИ, улучшение качества подачи экономических материалов, привлечение к сотрудничеству неравнодушных талантливых журналистов и профессиональных изданий.
 
В составе конкурсной комиссии - генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, член Общественной палаты Нижегородской области, шеф-редактор Нижегородской телерадиокомпании НТР, почетный гражданин Нижегородской области Александр Цирульников, председатель Нижегородского отделения Союза журналистов РФ, директор Нижегородской государственной областной телерадиостудии «ННТВ» Ольга Носкова и др.
 
Основные темы представляемых на конкурс работ - современное состояние экономики России, формирование цивилизованного рынка, вопросы функционирования отдельных отраслей экономики, особенности экономического развития регионов, место и роль малого и среднего бизнеса, проблемы и перспективы привлечения инвестиций, этика предпринимательства и социальная ответственность бизнеса, развитие региональной науки и образования, внедрение научных разработок во все отрасли экономики, о реализации национальных проектов и ходе экономических реформ, развитие регионального делового туризма, портреты деловых людей, сообщает пресс-служба ТПП.
 
С 2007 года введена специальная номинация на лучшую публикацию по теме «Адаптация регионального бизнеса к новым условиям присоединения России к ВТО». На конкурс принимаются как отдельные публикации, теле- и радио- передачи, так и тематический набор материалов, циклы публикаций, радио- или теле- передач одного или нескольких авторов. Все материалы, представленные на конкурс, должны быть опубликованы или прозвучать в радио и теле эфирах в текущем 2007 году.
 
Творческие работы победителей регионального этапа отправляются на федеральный этап не позднее 1 февраля 2008 года. Победители конкурса на федеральном этапе получают Дипломы ТПП РФ и Союза журналистов России, а также ценные призы. Торжественная церемония подведения итогов Всероссийского конкурса журналистов и награждения победителей состоится в Москве в марте 2008 года. В церемонии примут участие руководители ТПП РФ, представители министерств и ведомств Правительства РФ, администрации Президента РФ, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального собрания РФ, представители общественных организаций, руководители федеральных СМИ.
"