Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Нижегородской области оценит степень пожарной безопасности объект

14 апреля 2009, 17:04
Комиссия по чрезвычайным ситуациям Нижегородской области оценит степень пожарной безопасности объектов социальной сферы Posted on декабря 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В заседании примут участие представители органов местного самоуправления и ГУ МЧС по Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора. По словам Главного госинспектора Нижегородской области по пожарному надзору А.Шиканова, в связи с происшедшими в 2007 году крупными пожарами с массовой гибелью людей в домах-интернатах для престарелых и инвалидов в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края (20 марта, погибли 63 человека) и с.Велье-Никольское Чернского района Тульской области (4 ноября, погиб 31 человек) ГУ МЧС России по Нижегородской области, совместно с правительством области и органами МСУ в апреле и ноябре был проведен комплекс мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности учреждений социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей. В настоящее время в области функционирует 126 учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей, все они, как минимум, дважды в этом году были проверены инспекторами ГПН. Действует Целевая программа «Пожарная безопасность учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения Нижегородской области с круглосуточным пребыванием людей на 2006-2007г.г.». С 2003 года на объектах соцзащиты области произошло 11 пожаров с гибелью 2 человек. Пожары имели место в Понетаевском и Варнавинском психоневрологических интернатах, Санаторно-реабилитационном центре «Пушкино» п. Пушкино г. Дзержинска, детском доме д. Рылово Балахнинского района, социальном лагере «Золотой колос» с. Абрамово Арзамасского района, Семеновском доме милосердия, Первомайском доме – интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов, доме престарелых Автозаводского района г. Н. Новгорода и Комплексном центре социального обслуживания населения «Мыза» Приокского района г. Н. Новгорода.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Нижегородской области оценит степень пожарной безопасности объектов социальной сферы

Posted on декабря 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В заседании примут участие представители органов местного самоуправления и ГУ МЧС по Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора.
 
По словам Главного госинспектора Нижегородской области по пожарному надзору А.Шиканова, в связи с происшедшими в 2007 году крупными пожарами с массовой гибелью людей в домах-интернатах для престарелых и инвалидов в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края (20 марта, погибли 63 человека) и с.Велье-Никольское Чернского района Тульской области (4 ноября, погиб 31 человек) ГУ МЧС России по Нижегородской области, совместно с правительством области и органами МСУ в апреле и ноябре был проведен комплекс мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности учреждений социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей.
 
В настоящее время в области функционирует 126 учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей, все они, как минимум, дважды в этом году были проверены инспекторами ГПН. Действует Целевая программа «Пожарная безопасность учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения Нижегородской области с круглосуточным пребыванием людей на 2006-2007г.г.».
 
С 2003 года на объектах соцзащиты области произошло 11 пожаров с гибелью 2 человек. Пожары имели место в Понетаевском и Варнавинском психоневрологических интернатах, Санаторно-реабилитационном центре «Пушкино» п. Пушкино г. Дзержинска, детском доме д. Рылово Балахнинского района, социальном лагере «Золотой колос» с. Абрамово Арзамасского района, Семеновском доме милосердия, Первомайском доме – интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов, доме престарелых Автозаводского района г. Н. Новгорода и Комплексном центре социального обслуживания населения «Мыза» Приокского района г. Н. Новгорода.
"