Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

23-28 декабря в Нижнем Новгороде и Москве состоится семинар по дзёдо под руководством Нисикава Тадак

14 апреля 2009, 17:04
23-28 декабря в Нижнем Новгороде и Москве состоится семинар по дзёдо под руководством Нисикава Тадакуни-сэнсэя Posted on декабря 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Русская Федерация Кэндо и Нижегородский дзёдо додзё «КоСинКан» при поддержке нижегородского филиала Российского Союза Боевых Искусств проводят в Нижнем Новгороде и Москве семинар по дзёдо под руководством Нисикава Тадакуни-сэнсэя, кёси Всеяпонской Федерации Кэндо (ВФК), председателя токийского отделения дзёдо (ВФК), инструктора (сидоин) Кобукан додзё. В семинаре примут участие энтузиасты, увлекающиеся японскими боевыми искусствами из Нижнего Новгорода, Москвы, Самары, Калуги, Перми. Справка: Синдо Мусо Рю дзё - самая старая из школ владения короткой палкой (дзё) является настоящей грозой фехтовальщиков. Техника ДЗЁДО вместила в себя правила ведения боя с помощью палки, размеры которой были не совсем обычны в то время. Применявшийся в то время шест “рокусяку бо” был укорочен и сделан тоньше, из-за чего приобрел большую подвижность. Удар такой палкой очень опасен, так как, изготовленная из дуба очень насыщенного водой, она способна сломать даже клинок меча пополам. Создателем школы "Синто Мусорю дзёдо" был Мусо Гонносукэ. Обучавшийся многим стилям он участвовал в различных поединках по всей Японии и никогда не проигрывал, пока не встретил Миямото Мусаси знаменитого мастера меча и автора известной книги “Пять Колец”. Встретив великого мастера, Гонносукэ, вооруженный шестом, вызвал его на поединок и проиграл его. Огорченный, он ушел к Хомангу (часть Храма Камадо Синто). В течение 37 дней он медитировал и выполнял строгие обряды. И однажды ночью, когда он вопрошал перед алтарем, у него было божественное видение. Последствиями этого случая были долгие размышления и создание особой техники.

23-28 декабря в Нижнем Новгороде и Москве состоится семинар по дзёдо под руководством Нисикава Тадакуни-сэнсэя

Posted on декабря 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Русская Федерация Кэндо и Нижегородский дзёдо додзё «КоСинКан» при поддержке нижегородского филиала Российского Союза Боевых Искусств проводят в Нижнем Новгороде и Москве семинар по дзёдо под руководством Нисикава Тадакуни-сэнсэя, кёси Всеяпонской Федерации Кэндо (ВФК), председателя токийского отделения дзёдо (ВФК), инструктора (сидоин) Кобукан додзё.
 
В семинаре примут участие энтузиасты, увлекающиеся японскими боевыми искусствами из Нижнего Новгорода, Москвы, Самары, Калуги, Перми.
 
Справка:
Синдо Мусо Рю дзё - самая старая из школ владения короткой палкой (дзё) является настоящей грозой фехтовальщиков.
 
Техника ДЗЁДО вместила в себя правила ведения боя с помощью палки, размеры которой были не совсем обычны в то время. Применявшийся в то время шест “рокусяку бо” был укорочен и сделан тоньше, из-за чего приобрел большую подвижность. Удар такой палкой очень опасен, так как, изготовленная из дуба очень насыщенного водой, она способна сломать даже клинок меча пополам.
 
Создателем школы "Синто Мусорю дзёдо" был Мусо Гонносукэ. Обучавшийся многим стилям он участвовал в различных поединках по всей Японии и никогда не проигрывал, пока не встретил Миямото Мусаси знаменитого мастера меча и автора известной книги “Пять Колец”. Встретив великого мастера, Гонносукэ, вооруженный шестом, вызвал его на поединок и проиграл его. Огорченный, он ушел к Хомангу (часть Храма Камадо Синто). В течение 37 дней он медитировал и выполнял строгие обряды. И однажды ночью, когда он вопрошал перед алтарем, у него было божественное видение.
Последствиями этого случая были долгие размышления и создание особой техники.
"