Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

“Антимусорная” акция пройдет в Нижнем Новгороде 19 июня

14 апреля 2009, 17:04
“Антимусорная” акция пройдет в Нижнем Новгороде 19 июня Posted on июня 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 19 июня в 14:00 молодежная организация «СТАЛЬ» даст старт «антимусорной» кампании под лозунгом «Чисто там, где не мусорят!». Акция пройдет на Театральной площади Нижнего Новгорода. В этот день активисты организации презентуют нижегородцам «Общество будущего». Это модель будущего, к которому приведет безответственное отношение горожан к чистоте города. Персонажи будущего созданы на основе бытового мусора, который нижегородцы в избытке выбрасывают прямо на улицы города. «Если мы не перестанем мусорить, вскоре весь город превратиться в большую кучу мусора и подобные вещи будут повседневно нас окружать. Даже когда идешь по улице, и урны поблизости нет - легко представить, что город - это тот же дом только общий, а дома ни у кого не поднимется рука бросить мусор на пол», - утверждает организатор акции Наталья Овчинникова. Активисты организации также выступят с инициативой ввести штрафы за загрязнение окружающей среды, в том числе и “бытовое”. Если за брошенный окурок будет штраф в 500 или 10000 рублей, то и бросать будут меньше, и денег в местных бюджетах на благоустройство прибавится. В рамках кампании в разных частях города также будут проходить акции с призывами не мусорить на улицах города. Активисты «СТАЛИ» будут обходить дозором «горячие» в смысле загрязнения точки и вести агитацию среди несознательных горожан.

“Антимусорная” акция пройдет в Нижнем Новгороде 19 июня

Posted on июня 18, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

19 июня в 14:00 молодежная организация «СТАЛЬ» даст старт «антимусорной» кампании под лозунгом «Чисто там, где не мусорят!». Акция пройдет на Театральной площади Нижнего Новгорода.

 

В этот день активисты организации презентуют нижегородцам «Общество будущего». Это модель будущего, к которому приведет безответственное отношение горожан к чистоте города. Персонажи будущего созданы на основе бытового мусора, который нижегородцы в избытке выбрасывают прямо на улицы города.

 

«Если мы не перестанем мусорить, вскоре весь город превратиться в большую кучу мусора и подобные вещи будут повседневно нас окружать. Даже когда идешь по улице, и урны поблизости нет - легко представить, что город - это тот же дом только общий, а дома ни у кого не поднимется рука бросить мусор на пол», - утверждает организатор акции Наталья Овчинникова.

 

Активисты организации также выступят с инициативой ввести штрафы за загрязнение окружающей среды, в том числе и “бытовое”. Если за брошенный окурок будет штраф в 500 или 10000 рублей, то и бросать будут меньше, и денег в местных бюджетах на благоустройство прибавится.

 

В рамках кампании в разных частях города также будут проходить акции с призывами не мусорить на улицах города. Активисты «СТАЛИ» будут обходить дозором «горячие» в смысле загрязнения точки и вести агитацию среди несознательных горожан.

"