Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

“Ситуация вокруг Дудина монастыря – яркий пример того, как клевета выдает себя за благочестие”, - В

14 апреля 2009, 17:04
“Ситуация вокруг Дудина монастыря – яркий пример того, как клевета выдает себя за благочестие”, - Владыка Георгий Posted on июня 18, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий рассказал о ситуации, сложившейся вокруг восстановления Амвросиева Николаевского Дудина монастыря (Богородский район Нижегородской области). Напомним, что в адрес строителей неоднократно высказывались обвинения в разрушении древнего фундамента, каменных перекрытий собора 17 века. По словам владыки Георгия, люди, высказывающие подобные претензии, слабо разбираются в вопросе, в то время как строительными и реставрационными работами в Амвросиевом Николаевском Дудине монастыре занимаются лучшие в стране специалисты, приглашенные Нижегородской епархией. «Ситуация вокруг Дудина монастыря – яркий пример того, как клевета выдает себя за благочестие», - заметил Владыка. «Где были все эти почтенные краеведы и архитекторы, когда монастырь разрушался, когда древние стены замерзали, страдали от дождя? И только когда мы принялись за работу, выяснилось, что у многих есть собственное видение решения проблемы», - сказал он. Архиепископ Георгий объяснил: разрушение и замена фундамента и нескольких стен были признаны необходимыми, так как они утратили свою несущую функцию и были просто опасны, сообщает Нижегородская епархия.

“Ситуация вокруг Дудина монастыря – яркий пример того, как клевета выдает себя за благочестие”, - Владыка Георгий

Posted on июня 18, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий рассказал о ситуации, сложившейся вокруг восстановления Амвросиева Николаевского Дудина монастыря (Богородский район Нижегородской области). Напомним, что в адрес строителей неоднократно высказывались обвинения в разрушении древнего фундамента, каменных перекрытий собора 17 века.

По словам владыки Георгия, люди, высказывающие подобные претензии, слабо разбираются в вопросе, в то время как строительными и реставрационными работами в Амвросиевом Николаевском Дудине монастыре занимаются лучшие в стране специалисты, приглашенные Нижегородской епархией.

«Ситуация вокруг Дудина монастыря – яркий пример того, как клевета выдает себя за благочестие», - заметил Владыка.

«Где были все эти почтенные краеведы и архитекторы, когда монастырь разрушался, когда древние стены замерзали, страдали от дождя? И только когда мы принялись за работу, выяснилось, что у многих есть собственное видение решения проблемы», - сказал он.

Архиепископ Георгий объяснил: разрушение и замена фундамента и нескольких стен были признаны необходимыми, так как они утратили свою несущую функцию и были просто опасны, сообщает Нижегородская епархия.

"