Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Дело зам.руководителя филиала Российского фонда федерального имущества в Нижегородской области, пойм

14 апреля 2009, 17:04
Дело зам.руководителя филиала Российского фонда федерального имущества в Нижегородской области, пойманного на получении взятки, передано в суд Posted on декабря 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как значится в сообщении, в октябре 2006 года заместитель руководителя филиала Российского фонда федерального имущества в Нижегородской области Г., являющийся должностным лицом, действуя вопреки интересам службы из корыстных побуждений, потребовал от директора ООО «Русское деловое агентство» О., передачи ему взятки в виде денег в крупном размере за положительное решение вопроса о передаче ООО «Русское деловое агентство» на реализацию имущества, арестованного во исполнение судебных решений, после чего дал О. время для размышлений. В феврале 2007 года Г. в ходе телефонного разговора с О., осознавая незаконность своих действий, используя условные фразы, о которых заранее предупредил О., назвал последнему подлежащую передаче сумму взятки. Обсудив сложившуюся ситуацию со своим приятелем и не желая терпеть дальнейшего произвола со стороны Г., О. обратился с заявлением в УБОП при ГУВД по Нижегородской области. В конце февраля по предварительной договоренности с Г., О. под контролем сотрудников УБОП пришел в служебный кабинет Г., куда принес деньги указанного общества, предназначавшиеся для передачи в виде взятки Г. Однако, осознавая незаконность получения такого рода «подарка» и возможность обращения О. в правоохранительные органы Г. не стал брать от него деньги в кабинете, а предложил О. выйти из здания, после чего повел его за собой через запасной выход в заранее облюбованное им темное подвальное помещение. Находясь в подвальном полумраке, уверенный в своей безнаказанности Г., раскрыл находящуюся при нем кожаную папку и, произнеся фразу: «Давай сюда свои бумаги», показал О. жестами, чтобы тот положил в папку денежные средства. Выполняя требования Г., О. положил в папку деньги, после чего при выходе на улицу Г. был задержан с поличным сотрудниками УБОП. По данному факту в отношении Г. следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело. Г. предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, уголовное дело в настоящее время направлено для рассмотрения в Нижегородский областной суд с участием присяжных заседателей. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Дело зам.руководителя филиала Российского фонда федерального имущества в Нижегородской области, пойманного на получении взятки, передано в суд

Posted on декабря 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как значится в сообщении, в октябре 2006 года заместитель руководителя филиала Российского фонда федерального имущества в Нижегородской области Г., являющийся должностным лицом, действуя вопреки интересам службы из корыстных побуждений, потребовал от директора ООО «Русское деловое агентство» О., передачи ему взятки в виде денег в крупном размере за положительное решение вопроса о передаче ООО «Русское деловое агентство» на реализацию имущества, арестованного во исполнение судебных решений, после чего дал О. время для размышлений.
 
В феврале 2007 года Г. в ходе телефонного разговора с О., осознавая незаконность своих действий, используя условные фразы, о которых заранее предупредил О., назвал последнему подлежащую передаче сумму взятки.
 
Обсудив сложившуюся ситуацию со своим приятелем и не желая терпеть дальнейшего произвола со стороны Г., О. обратился с заявлением в УБОП при ГУВД по Нижегородской области.
 
В конце февраля по предварительной договоренности с Г., О. под контролем сотрудников УБОП пришел в служебный кабинет Г., куда принес деньги указанного общества, предназначавшиеся для передачи в виде взятки Г. Однако, осознавая незаконность получения такого рода «подарка» и возможность обращения О. в правоохранительные органы Г. не стал брать от него деньги в кабинете, а предложил О. выйти из здания, после чего повел его за собой через запасной выход в заранее облюбованное им темное подвальное помещение.
 
Находясь в подвальном полумраке, уверенный в своей безнаказанности Г., раскрыл находящуюся при нем кожаную папку и, произнеся фразу: «Давай сюда свои бумаги», показал О. жестами, чтобы тот положил в папку денежные средства. Выполняя требования Г., О. положил в папку деньги, после чего при выходе на улицу Г. был задержан с поличным сотрудниками УБОП.
 
По данному факту в отношении Г. следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело. Г. предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, уголовное дело в настоящее время направлено для рассмотрения в Нижегородский областной суд с участием присяжных заседателей. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.
"