Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

57 взяточников привлечены к уголовной ответственности в Нижегородской области в 2008 году

14 апреля 2009, 17:04
57 взяточников привлечены к уголовной ответственности в Нижегородской области в 2008 году Posted on июня 19, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Об этом начальник УБЭП полковник милиции Владимир Колбасов сообщил сегодня в ходе пресс-конференции «Противодействие преступлениям в сфере реализации приоритетных национальных проектов и проявлениям коррупции». По его словам, за 5 месяцев текущего года ГУВД по Нижегородской области выявлено 427 должностных преступлений, в том числе, фактов взяточничества – 104. Закончено расследованием 309 уголовных дел, в т. ч. направлено в суд – 307. К уголовной ответственности привлечено 71 должностное лицо. Владимир Колбасов отметил, что больше всего фактов взяточничества отмечается в сфере образования, здравоохранения, а также среди сотрудников контролирующих органов и при выделении земельного участка. Средний размер взятки в этом году составляет 10 тыс. рублей, максимальный – 300 тыс. рублей. Так, при получении взятки в размере 15 тыс. долларов США задержан бывший глава администрации Семеновского района Нижегородской области за оказание содействия в выделении земельного участка под коммерческие цели. Осужден на 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Владимир Колбасов также сообщил, что в этом году возбуждено 27 уголовных дел в сфере реализации приоритетных национальных проектов. Наибольшее количество дел возбуждено в рамках ПНП “Развитие АПК” - 24. По словам В. Колбасова, в Нижегородской области ежегодно возбуждаются уголовные дела по фактам взяточничества в детских садах. В этом году возбуждено 3 уголовных дела в отношении должностных лиц, вымогавших деньги при устройстве детей в детские сады. Средний размер взятки – 10-15 тыс. рублей.

57 взяточников привлечены к уголовной ответственности в Нижегородской области в 2008 году

Posted on июня 19, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Об этом начальник УБЭП полковник милиции Владимир Колбасов сообщил сегодня в ходе пресс-конференции «Противодействие преступлениям в сфере реализации приоритетных национальных проектов и проявлениям коррупции». По его словам, за 5 месяцев текущего года ГУВД по Нижегородской области выявлено 427 должностных преступлений, в том числе, фактов взяточничества – 104. Закончено расследованием 309 уголовных дел, в т. ч. направлено в суд – 307. К уголовной ответственности привлечено 71 должностное лицо.
Владимир Колбасов отметил, что больше всего фактов взяточничества отмечается в сфере образования, здравоохранения, а также среди сотрудников контролирующих органов и при выделении земельного участка. Средний размер взятки в этом году составляет 10 тыс. рублей, максимальный – 300 тыс. рублей.
Так, при получении взятки в размере 15 тыс. долларов США задержан бывший глава администрации Семеновского района Нижегородской области за оказание содействия в выделении земельного участка под коммерческие цели. Осужден на 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Владимир Колбасов также сообщил, что в этом году возбуждено 27 уголовных дел в сфере реализации приоритетных национальных проектов. Наибольшее количество дел возбуждено в рамках ПНП “Развитие АПК” - 24.
По словам В. Колбасова, в Нижегородской области ежегодно возбуждаются уголовные дела по фактам взяточничества в детских садах. В этом году возбуждено 3 уголовных дела в отношении должностных лиц, вымогавших деньги при устройстве детей в детские сады. Средний размер взятки – 10-15 тыс. рублей.

"