Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Качество воды в Нижнем Новгороде становится лучше

14 апреля 2009, 17:04
Качество воды в Нижнем Новгороде становится лучше Posted on июня 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом в ходе пресс-конференция журналистам сообщила заместитель начальника отдела надзора за состоянием среды обитания Управления Роспотребнадзора Лариса Марахова. По ее словам, в последние три года наблюдается стойкая тенденция на улучшение качества воды в Нижнем Новгороде. Лариса Марахова отмечает, что это связано с введением правительственных, региональных и районных программ по улучшению качества питьевой воды. Кроме того, на качество питьевой воды повлиял и рост строительства домов, в которых используются новые трубы, преимущественно пластиковые. Лариса Марахова подчеркнула, что материал, из которого изготовлены трубы, оказывает большое влияние на качество воды. «В городе много стальных труб, которые кроме того, что повышают уровень железа в воде, дают еще и лишнюю бактериологическую нагрузку. А в новостройках используются трубы из более безопасных материалов», - рассказала Лариса Марахова. Она также отметила, что в результате строительства новых домов происходит объединение трубопроводных систем, что снижает количество тупиков, в которых вода сильно теряет в качестве. По словам сотрудника Роспотребнадзора, в верхней части города вода значительно лучше, чем в заречной. «Различные государственные программы призваны улучшить ситуацию с качеством воды, и мы видим постепенное улучшение, но это большая комплексная работа, рассчитанная не на один год»,- отметила Лариса Марахова.

Качество воды в Нижнем Новгороде становится лучше

Posted on июня 19, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом в ходе пресс-конференция журналистам сообщила заместитель начальника отдела надзора за состоянием среды обитания Управления Роспотребнадзора Лариса Марахова. По ее словам, в последние три года наблюдается стойкая тенденция на улучшение качества воды в Нижнем Новгороде. Лариса Марахова отмечает, что это связано с введением правительственных, региональных и районных программ по улучшению качества питьевой воды.

 

Кроме того, на качество питьевой воды повлиял и рост строительства домов, в которых используются новые трубы, преимущественно пластиковые. Лариса Марахова подчеркнула, что материал, из которого изготовлены трубы, оказывает большое влияние на качество воды.

 

«В городе много стальных труб, которые кроме того, что повышают уровень железа в воде, дают еще и лишнюю бактериологическую нагрузку. А в новостройках используются трубы из более безопасных материалов», - рассказала Лариса Марахова.

 

Она также отметила, что в результате строительства новых домов происходит объединение трубопроводных систем, что снижает количество тупиков, в которых вода сильно теряет в качестве. По словам сотрудника Роспотребнадзора, в верхней части города вода значительно лучше, чем в заречной.

 

«Различные государственные программы призваны улучшить ситуацию с качеством воды, и мы видим постепенное улучшение, но это большая комплексная работа, рассчитанная не на один год»,- отметила Лариса Марахова.

"