Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

“С точки зрения Роспотребнадзора вода в святых источниках, может быть, и не соответствует нормам, а

14 апреля 2009, 17:04
“С точки зрения Роспотребнадзора вода в святых источниках, может быть, и не соответствует нормам, а с точки зрения верующего – соответствует”, - о.Игорь Posted on июня 19, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off По мнению руководителя пресс-службы Нижегородской Епархии, протоиерея Игоря Пчелинцева, вода в святых источниках не может быть вредной для здоровья, если человек принимает ее с верой. «С точки зрения Роспотребнадзора вода в этих источниках, может быть, и не соответствует нормам, а с точки зрения верующего - соответствует, верующий человек пьет эту воду ради святости, а не от жажды», - подчеркнул отец Игорь. По его словам, освященная вода не может принести вред здоровью. «Понятно, что сточные канавы никто бы освящать не стал», - отметил протоиерей. Напомним, что сегодня в ходе пресс-конференции заместитель начальника отдела надзора за состоянием среды обитания Управления Роспотребнадзора Лариса Марахова сообщила журналистам, что воду из всех родниках Нижнего Новгорода, в том числе и в тех, которые Церковь считает святыми, перед употребление следует кипятить. Лариса Марахова отмечает, что в результате проведенных исследований выяснилось , что все природные питьевые источники города имеют отклонения по санитарным нормам. «Кроме того, это открытые источники, и вполне вероятно попадание в них различных химических веществ. Поэтому пить воду просто без термической обработки не рекомендуется»,- подчеркнула Лариса Марахова.

“С точки зрения Роспотребнадзора вода в святых источниках, может быть, и не соответствует нормам, а с точки зрения верующего – соответствует”, - о.Игорь

Posted on июня 19, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

По мнению руководителя пресс-службы Нижегородской Епархии, протоиерея Игоря Пчелинцева, вода в святых источниках не может быть вредной для здоровья, если человек принимает ее с верой.

 

«С точки зрения Роспотребнадзора вода в этих источниках, может быть, и не соответствует нормам, а с точки зрения верующего - соответствует, верующий человек пьет эту воду ради святости, а не от жажды», - подчеркнул отец Игорь.

 

По его словам, освященная вода не может принести вред здоровью. «Понятно, что сточные канавы никто бы освящать не стал», - отметил протоиерей.

 

Напомним, что сегодня в ходе пресс-конференции заместитель начальника отдела надзора за состоянием среды обитания Управления Роспотребнадзора Лариса Марахова сообщила журналистам, что воду из всех родниках Нижнего Новгорода, в том числе и в тех, которые Церковь считает святыми, перед употребление следует кипятить.

 

Лариса Марахова отмечает, что в результате проведенных исследований выяснилось , что все природные питьевые источники города имеют отклонения по санитарным нормам.

 

«Кроме того, это открытые источники, и вполне вероятно попадание в них различных химических веществ. Поэтому пить воду просто без термической обработки не рекомендуется»,- подчеркнула Лариса Марахова.

"