Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Молодоженам Нижнего Новгорода покажут старинную русскую свадьбу

14 апреля 2009, 17:04
Молодоженам Нижнего Новгорода покажут старинную русскую свадьбу Posted on июня 19, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 20 июня в 13.00 в Музее истории художественных промыслов Нижнего Новгорода пройдет презентация программы для молодоженов «Старинная русская свадьба». Программа пройдет в интерьере оригинальной экспозиции музея, которая позволяет ощутить старинную атмосферу купеческого дома, крестьянского жилища, сельского храма, а также полюбоваться красочными произведениями народных мастеров прошлого и современности. Вместе с участниками фольклорного ансамбля посетители познакомятся с главными этапами одного из самых важных и красивых ритуалов на Руси: выкуп невесты; свадебные игры, песни и пляски. Программа построена на этнографическом материале, который был записан в экспедициях по Нижегородской области и представляет неотъемлемую часть именно нижегородской традиции. Подобные мероприятия планируется сделать постоянными по мере поступления заявок от молодоженов, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Молодоженам Нижнего Новгорода покажут старинную русскую свадьбу

Posted on июня 19, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

20 июня в 13.00 в Музее истории художественных промыслов Нижнего Новгорода пройдет презентация программы для молодоженов «Старинная русская свадьба». Программа пройдет в интерьере оригинальной экспозиции музея, которая позволяет ощутить старинную атмосферу купеческого дома, крестьянского жилища, сельского храма, а также полюбоваться красочными произведениями народных мастеров прошлого и современности.

 

Вместе с участниками фольклорного ансамбля посетители познакомятся с главными этапами одного из самых важных и красивых ритуалов на Руси: выкуп невесты; свадебные игры, песни и пляски. Программа построена на этнографическом материале, который был записан в экспедициях по Нижегородской области и представляет неотъемлемую часть именно нижегородской традиции. Подобные мероприятия планируется сделать постоянными по мере поступления заявок от молодоженов, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

"