Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Нижний Новгород завоевал победу на II Всероссийском конкурсе “Лучшее муниципальное образование Росси

14 апреля 2009, 17:04
Нижний Новгород завоевал победу на II Всероссийском конкурсе “Лучшее муниципальное образование России” Posted on декабря 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Нижний Новгород завоевал победу на втором Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России» в номинации «Инфраструктура муниципального образования» - раздел «Транспорт». Ежегодный всероссийский конкурс проводит Министерство регионального развития Российской Федерации с участием заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских муниципальных объединений и ассоциаций. В 2007 году в конкурсе приняли участие 664 муниципальных образования. Победа Нижнему Новгороду была присуждена благодаря созданию информационной системы, позволяющей контролировать работу городского пассажирского и коммунального транспорта на базе Центральной диспетчерской службы. Этой системой в обязательном порядке оснащаются все маршрутные такси и коммунальная техника, работающие в городе. Результаты обобщаются Центральной диспетчерской службой, которая контролирует таким образом расписание, движение и выход транспорта на линию, а также любые отклонения от маршрута. Диспетчерская служба ежедневно выдает информацию о количестве транспорта, работающего на маршрутах города, в службу 005 и в департамент транспорта и связи. Кроме того, ежедневно сюда же передается суточный журнал диспетчера с информацией о нестандартных дорожных ситуациях и ДТП. На постоянной основе ведется работа по оптимизации маршрутной сети всех видов транспорта и необходимого количества транспорта по различным направлениям. Информация о работе коммунальной техники доступна в режиме реального времени руководителям структурных подразделений администрации города, а также дорожным предприятиям. «Значимостью победы в номинации «Транспорт», прежде всего, является объективное подтверждение компетентным жюри актуальности и масштаба выполняемой администрацией города работы в области транспорта», - отметил Вадим Булавинов.

Нижний Новгород завоевал победу на II Всероссийском конкурсе “Лучшее муниципальное образование России”

Posted on декабря 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Нижний Новгород завоевал победу на втором Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России» в номинации «Инфраструктура муниципального образования» - раздел «Транспорт». Ежегодный всероссийский конкурс проводит Министерство регионального развития Российской Федерации с участием заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских муниципальных объединений и ассоциаций. В 2007 году в конкурсе приняли участие 664 муниципальных образования.
 
Победа Нижнему Новгороду была присуждена благодаря созданию информационной системы, позволяющей контролировать работу городского пассажирского и коммунального транспорта на базе Центральной диспетчерской службы. Этой системой в обязательном порядке оснащаются все маршрутные такси и коммунальная техника, работающие в городе. Результаты обобщаются Центральной диспетчерской службой, которая контролирует таким образом расписание, движение и выход транспорта на линию, а также любые отклонения от маршрута.
 
Диспетчерская служба ежедневно выдает информацию о количестве транспорта, работающего на маршрутах города, в службу 005 и в департамент транспорта и связи. Кроме того, ежедневно сюда же передается суточный журнал диспетчера с информацией о нестандартных дорожных ситуациях и ДТП. На постоянной основе ведется работа по оптимизации маршрутной сети всех видов транспорта и необходимого количества транспорта по различным направлениям. Информация о работе коммунальной техники доступна в режиме реального времени руководителям структурных подразделений администрации города, а также дорожным предприятиям.
 
«Значимостью победы в номинации «Транспорт», прежде всего, является объективное подтверждение компетентным жюри актуальности и масштаба выполняемой администрацией города работы в области транспорта», - отметил Вадим Булавинов.
"