Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Министерство строительства Нижегородской области одним из первых в России получит Сертификат соответ

14 апреля 2009, 17:04
Министерство строительства Нижегородской области одним из первых в России получит Сертификат соответствия системы менеджмента качества Posted on декабря 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сертификат вручили министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин и генеральный директор Союза по сертификации "СОЮЗСЕРТ" (г. Москва) Николай Херсонский, сообщает пресс-служба губернатора. Как рассказал Владимир Челомин, внедрение такой системы в российских строительных организациях очень важно в связи с вступлением России в ВТО, т.к. система сертификации ГОСТ Р ИСО 9001-2001 соответствует мировым стандартам и признана мировой общественностью. Около 10 организаций строительного комплекса Нижегородской области уже получили подобные сертификаты. В настоящий момент в структуре министерства строительства также началась работа по внедрению системы менеджмента качества. Сертификат соответствия (СС) системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 министерство строительства Нижегородской области намерено получить к апрелю 2008 года. По словам Николая Херсонского, только в трех регионах России органы Государственно-исполнительной власти получили подобные сертификаты. Министр отметил, что отмена лицензирования в строительстве принесет негативные последствия для области. При наличии таких сертификатов структура организации построена таким образом, что гарантирует высокое качество своей продукции, а система стандартов обязывает компании исполнять эти стандарты. «Мы будем работать с теми, у кого будут такие сертификаты, гарантирующие качественную работу», - добавил Владимир Челомин. При этом он подчеркнул, что проблема сертификации появилась давно, но в Нижегородской области ей стали заниматься 3-4 года назад. «Необходимо работать так же, как во всем цивилизованном мире», - подытожил министр.

Министерство строительства Нижегородской области одним из первых в России получит Сертификат соответствия системы менеджмента качества

Posted on декабря 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сертификат вручили министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин и генеральный директор Союза по сертификации "СОЮЗСЕРТ" (г. Москва) Николай Херсонский, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Как рассказал Владимир Челомин, внедрение такой системы в российских строительных организациях очень важно в связи с вступлением России в ВТО, т.к. система сертификации ГОСТ Р ИСО 9001-2001 соответствует мировым стандартам и признана мировой общественностью. Около 10 организаций строительного комплекса Нижегородской области уже получили подобные сертификаты.
 
В настоящий момент в структуре министерства строительства также началась работа по внедрению системы менеджмента качества. Сертификат соответствия (СС) системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 министерство строительства Нижегородской области намерено получить к апрелю 2008 года. По словам Николая Херсонского, только в трех регионах России органы Государственно-исполнительной власти получили подобные сертификаты.
 
Министр отметил, что отмена лицензирования в строительстве принесет негативные последствия для области. При наличии таких сертификатов структура организации построена таким образом, что гарантирует высокое качество своей продукции, а система стандартов обязывает компании исполнять эти стандарты. «Мы будем работать с теми, у кого будут такие сертификаты, гарантирующие качественную работу», - добавил Владимир Челомин. При этом он подчеркнул, что проблема сертификации появилась давно, но в Нижегородской области ей стали заниматься 3-4 года назад. «Необходимо работать так же, как во всем цивилизованном мире», - подытожил министр.
"