Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

“Я не согласен с тем, что в Нижнем Новгороде большой процент не сдавших ЕГЭ”, - Вадим Булавинов

14 апреля 2009, 17:04
“Я не согласен с тем, что в Нижнем Новгороде большой процент не сдавших ЕГЭ”, - Вадим Булавинов Posted on июня 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Об этом мэр города сообщил сегодня в ходе брифинга. По его словам, по результатам единого госэкзамена от нижегородских школьников поступило 52 апелляции, 41 из которых была одобрена в пользу учеников. При этом мэр отметил, что 24% учащихся школ Нижнего Новгорода не не сдали экзамен, а получили оценку ниже, чем была у них по итогам года. “Я не вижу серьезной проблемы. Ведь многие школьники были просто не готовы психологически”, - говорит В. Булавинов. Напомним, что по результатам сдачи Единого государственного экзамена в России отмечено очень большое количество апелляций. Только в Москве каждый пятый выпускник получил двойку на едином госэкзамене по математике, а Кемеровские выпускники собрали более 40 тыс. подписей за отмену ЕГЭ. В Нижегородской области в текущем году выпускники сдавали только единый госэкзамен по русскому языку, в 2009 году к нему присоединится ЕГЭ по математике, а далее и все остальные предметы будут сдаваться в этой форме.

“Я не согласен с тем, что в Нижнем Новгороде большой процент не сдавших ЕГЭ”, - Вадим Булавинов

Posted on июня 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Об этом мэр города сообщил сегодня в ходе брифинга. По его словам, по результатам единого госэкзамена от нижегородских школьников поступило 52 апелляции, 41 из которых была одобрена в пользу учеников. При этом мэр отметил, что 24% учащихся школ Нижнего Новгорода не не сдали экзамен, а получили оценку ниже, чем была у них по итогам года.

“Я не вижу серьезной проблемы. Ведь многие школьники были просто не готовы психологически”, - говорит В. Булавинов.

Напомним, что по результатам сдачи Единого государственного экзамена в России отмечено очень большое количество апелляций. Только в Москве каждый пятый выпускник получил двойку на едином госэкзамене по математике, а Кемеровские выпускники собрали более 40 тыс. подписей за отмену ЕГЭ.

В Нижегородской области в текущем году выпускники сдавали только единый госэкзамен по русскому языку, в 2009 году к нему присоединится ЕГЭ по математике, а далее и все остальные предметы будут сдаваться в этой форме.

"