Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

В риэлторских фирмах Дзержинска ведутся проверки

14 апреля 2009, 17:04
В риэлторских фирмах Дзержинска ведутся проверки Posted on июня 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Проверки риелторских агентств начались в Дзержинске весной текущего года. Их проведение было обусловлено поступлением на имя мэра Дзержинска письма от жительницы города с жалобой на деятельность агентств недвижимости. Заявительница обращала внимание на то, что в риелторских агентствах отсутствует информация для посетителей. На основании данного обращения было принято решение о проведении проверок предприятий, оказывающих населению города риелторские услуги. Организатором проверок является управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города Дзержинска. В их проведении также принимают участие сотрудники налоговой инспекции и территориального отдела Роспотребнадзора. Проверки ведутся в соответствии с графиком. В среднем проверяется 2 предприятия в неделю. На сегодняшний день проведена проверка 8 организаций, оказывающих населению города Дзержинска риелторские услуги. Среди прочих выявленных нарушений одно является общим для всех – во всех организациях отсутствует в открытом доступе информации для потребителей (прейскурант цен, перечень оказываемых услуг и т.д.). В ближайшее время управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города Дзержинска планирует организовать рабочее совещание, на которое будут приглашены руководители и сотрудники дзержинских риелторских агентств. На данном совещании будут оглашены предварительные результаты проверок с перечислением всех выявленных нарушений, а также даны рекомендации к их устранению.

В риэлторских фирмах Дзержинска ведутся проверки

Posted on июня 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Проверки риелторских агентств начались в Дзержинске весной текущего года. Их проведение было обусловлено поступлением на имя мэра Дзержинска письма от жительницы города с жалобой на деятельность агентств недвижимости. Заявительница обращала внимание на то, что в риелторских агентствах отсутствует информация для посетителей. На основании данного обращения было принято решение о проведении проверок предприятий, оказывающих населению города риелторские услуги.

 

Организатором проверок является управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города Дзержинска. В их проведении также принимают участие сотрудники налоговой инспекции и территориального отдела Роспотребнадзора.

 

Проверки ведутся в соответствии с графиком. В среднем проверяется 2 предприятия в неделю.

На сегодняшний день проведена проверка 8 организаций, оказывающих населению города Дзержинска риелторские услуги. Среди прочих выявленных нарушений одно является общим для всех – во всех организациях отсутствует в открытом доступе информации для потребителей (прейскурант цен, перечень оказываемых услуг и т.д.).

 

В ближайшее время управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города Дзержинска планирует организовать рабочее совещание, на которое будут приглашены руководители и сотрудники дзержинских риелторских агентств. На данном совещании будут оглашены предварительные результаты проверок с перечислением всех выявленных нарушений, а также даны рекомендации к их устранению.

"