Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

“Социально-экономическое развитие российских городов в ближайшие 15 лет – ключ к реализации стратег

14 апреля 2009, 17:04
“Социально-экономическое развитие российских городов в ближайшие 15 лет – ключ к реализации стратегии развития всей страны”, - Булавинов Posted on июня 23, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off 21 июня 2008 года в городе Чебоксары глава Нижнего Новгорода и Президент Ассоциации городов Поволжья Вадим Булавинов провел заседание Правления организации. Основным вопросом повестки дня стала разработка и реализация стратегий развития городов с учетом долгосрочной перспективы развития муниципальных образований. В рамках заседания главы городов Приволжского федерального округа обсудили перспективы развития местного самоуправления на ближайшие 10-15 лет, инновационные механизмы управления и ресурсы социально-экономического развития муниципальных образований. «Съезд Ассоциации городов Поволжья призван найти оптимальные решения социальных проблем и вопросов, которые являются общими для всех больших городов России», - подчеркнул Вадим Булавинов. Представители администраций Чебоксар, Самары, Пензы и других крупных приволжских городов вынесли на рассмотрение заседания проекты комплексного развития экономики, транспорта, социальной и туристической инфраструктуры. Президент Ассоциации городов Поволжья особо отметил ряд проектов и заявил, что опыт коллег в перспективе будет использован в Нижнем Новгороде. По итогам заседания главы городов приняли решение направить обращение в Правительство Российской Федерации, профильные комитеты Государственной Думы и Совета Федерации с предложениями об укреплении налоговой базы местного самоуправления, в частности, об увеличении доли городских бюджетов в налоге физических лиц и налоге на прибыль, а также доли транспортного налога. Кроме того, члены правления ассоциации выступили с инициативой закрепить на постоянной основе финансирование расходов по национальным проектам в области капитального ремонта жилищного фонда, строительства дорог, жилья и коммунальной инфраструктуры, сообщают в администрации Нижнего Новгорода. «Нижний Новгород и другие города ПФО обладают огромным ресурсом улучшения качества жизни россиян, поэтому первоочередной задачей органов власти на всех уровнях является создание максимально благоприятных условий для их интенсивного развития», - отметил Президент Ассоциации городов Поволжья Вадим Булавинов.

“Социально-экономическое развитие российских городов в ближайшие 15 лет – ключ к реализации стратегии развития всей страны”, - Булавинов

Posted on июня 23, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off

21 июня 2008 года в городе Чебоксары глава Нижнего Новгорода и Президент Ассоциации городов Поволжья Вадим Булавинов провел заседание Правления организации. Основным вопросом повестки дня стала разработка и реализация стратегий развития городов с учетом долгосрочной перспективы развития муниципальных образований. В рамках заседания главы городов Приволжского федерального округа обсудили перспективы развития местного самоуправления на ближайшие 10-15 лет, инновационные механизмы управления и ресурсы социально-экономического развития муниципальных образований.

 

«Съезд Ассоциации городов Поволжья призван найти оптимальные решения социальных проблем и вопросов, которые являются общими для всех больших городов России», - подчеркнул Вадим Булавинов.

 

Представители администраций Чебоксар, Самары, Пензы и других крупных приволжских городов вынесли на рассмотрение заседания проекты комплексного развития экономики, транспорта, социальной и туристической инфраструктуры. Президент Ассоциации городов Поволжья особо отметил ряд проектов и заявил, что опыт коллег в перспективе будет использован в Нижнем Новгороде.

 

По итогам заседания главы городов приняли решение направить обращение в Правительство Российской Федерации, профильные комитеты Государственной Думы и Совета Федерации с предложениями об укреплении налоговой базы местного самоуправления, в частности, об увеличении доли городских бюджетов в налоге физических лиц и налоге на прибыль, а также доли транспортного налога. Кроме того, члены правления ассоциации выступили с инициативой закрепить на постоянной основе финансирование расходов по национальным проектам в области капитального ремонта жилищного фонда, строительства дорог, жилья и коммунальной инфраструктуры, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

 

«Нижний Новгород и другие города ПФО обладают огромным ресурсом улучшения качества жизни россиян, поэтому первоочередной задачей органов власти на всех уровнях является создание максимально благоприятных условий для их интенсивного развития», - отметил Президент Ассоциации городов Поволжья Вадим Булавинов.

"