Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Школьники очистили берег реки Керженец от мусора

14 апреля 2009, 17:04
Школьники очистили берег реки Керженец от мусора Posted on июня 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 22 июня состоялась первая акция долгосрочного проекта “оБЕРЕГАй!”. Началась она с очистки от туристско-рекреационного мусора стоянки у Ивановского моста на р.Керженец. Участники акции - 20 детей из школ г. Бор - в течение полутора часов собрали 30 120-литровых мешков различного бытового мусора. Данная стоянка очень замусорена, поэтому планируется произвести еще как минимум одну акцию по сбору, а затем совместный вывоз мусора. В качестве поощрения для детей была организована экскурсия на страусинную ферму в селе Макариево. Проект “оБЕРЕГАй!” реализуется в Нижегородской области уже четвертый год при поддержке Нижегородской ГЭС. Основные участники акции — дети из детских домов и школ Нижнего Новгорода и городов области. Организаторами выступают экологический центр “Дронт” и Нижегородское отделение Международного Социально-экологического союза.

Школьники очистили берег реки Керженец от мусора

Posted on июня 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

22 июня состоялась первая акция долгосрочного проекта “оБЕРЕГАй!”. Началась она с очистки от туристско-рекреационного мусора стоянки у Ивановского моста на р.Керженец.  Участники акции - 20 детей из школ г. Бор - в течение полутора часов собрали 30 120-литровых мешков различного бытового мусора.

 

Данная стоянка очень замусорена, поэтому планируется произвести еще как минимум одну акцию по сбору, а затем совместный вывоз мусора. В качестве поощрения для детей была организована экскурсия на страусинную ферму в селе Макариево.

 

Проект “оБЕРЕГАй!” реализуется в Нижегородской области уже четвертый год при поддержке Нижегородской ГЭС. Основные участники акции — дети из детских домов и школ Нижнего Новгорода и городов области. Организаторами выступают экологический центр “Дронт” и Нижегородское отделение Международного Социально-экологического союза.

"