Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Проект ННГАСУ занял первое место на VI Ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов в направлении “Доступно

14 апреля 2009, 17:04
Проект ННГАСУ занял первое место на VI Ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов в направлении “Доступное и комфортное жилье” Posted on июня 24, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Проект ННГАСУ «Комплекс технологий по производству строительных материалов на основе доломита» был представлен на Ярмарке в секции «приоритетные национальные проекты», сообщил директор Нижегородского научно-информационного центра департамента образования Нижегородской области Илья Коршунов. Первый Российский Форум «Российским инновациям — российский капитал» и VI Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов состоялись в г. Чебоксары 19-20 июня этого года. В форуме приняли участие представители 22 регионов РФ, а также зарубежные компании. Количество участников превысило 700 человек. На ярмарке было представлено 480 проектов. Все проекты станут участниками электронной биржи высоких технологий Поволжья. В составе экспертных комиссий работало более 100 инвесторов из 10 регионов РФ. Экспозиция проектов и технологий включала 4 секции, отражающие приоритетные направления развития науки и техники в регионах: базовые инновационные кластеры, приоритетные национальные проекты, инновации в каждый дом и социальная инноватика. Наибольшее количество проектов — 259 — было представлено в секции «Базовые инновационные кластеры», 156 проектов и технологий — в секции «Приоритетные национальные проекты». Отраслями с наибольшими инновационными достижениями в этом году оказались машиностроение, эффективное сельское хозяйство, современное здравоохранение, энергетика и ресурсосбережение, химия, нефтехимия и новые материалы. По результатам работы было заключено 51 соглашение о намерениях между разработчиками и потенциальными стратегическими партнерами, а также размещено заказов на общую сумму около 500 млн. рублей.

Проект ННГАСУ занял первое место на VI Ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов в направлении “Доступное и комфортное жилье”

Posted on июня 24, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Проект ННГАСУ «Комплекс технологий по производству строительных материалов на основе доломита» был представлен на Ярмарке в секции «приоритетные национальные проекты», сообщил директор Нижегородского научно-информационного центра департамента образования Нижегородской области Илья Коршунов.

 

Первый Российский Форум «Российским инновациям — российский капитал» и VI Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов состоялись в г. Чебоксары 19-20 июня этого года. В форуме приняли участие представители 22 регионов РФ, а также зарубежные компании. Количество участников превысило 700 человек.

 

На ярмарке было представлено 480 проектов. Все проекты станут участниками электронной биржи высоких технологий Поволжья. В составе экспертных комиссий работало более 100 инвесторов из 10 регионов РФ.

 

Экспозиция проектов и технологий включала 4 секции, отражающие приоритетные направления развития науки и техники в регионах: базовые инновационные кластеры, приоритетные национальные проекты, инновации в каждый дом и социальная инноватика.

 

Наибольшее количество проектов — 259 — было представлено в секции «Базовые инновационные кластеры», 156 проектов и технологий — в секции «Приоритетные национальные проекты».

 

Отраслями с наибольшими инновационными достижениями в этом году оказались машиностроение, эффективное сельское хозяйство, современное здравоохранение, энергетика и ресурсосбережение, химия, нефтехимия и новые материалы.

 

По результатам работы было заключено 51 соглашение о намерениях между разработчиками и потенциальными стратегическими партнерами, а также размещено заказов на общую сумму около 500 млн. рублей.

"