Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Депутаты Заксобрания считают необходимым оказывать господдержку предприятиям, создающим рабочие мес

14 апреля 2009, 17:04
Депутаты Заксобрания считают необходимым оказывать господдержку предприятиям, создающим рабочие места для инвалидов Posted on июня 24, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off 24 июня в Законодательном собрании прошло совещание по вопросам реализации областного закона «О квотировании рабочих мест». Участники совещания обсудили вопросы, связанные с поддержкой предприятий, предоставляющих рабочие места для инвалидов в рамках реализации закона. В совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, депутат регионального парламента Виктор Сопин, представители правительства Нижегородской области, органов местного самоуправления, руководители нижегородских предприятий, общественных организаций. Как было отмечено, создание рабочих мест для инвалидов является социально значимой задачей, для решения которой государство должно оказывать предприятиям комплексную поддержку на федеральном и региональном уровнях. «Важно создавать не только рабочие места, но и все условия для нормальной комфортной работы инвалидов. Затраты, связанные с этим, государство может и должно взять на себя. Это необходимая мера, которая будет способствовать появлению в регионе дополнительных рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями», - сказала Ольга Сысоева. Депутаты приняли решение провести мониторинг реализации в Нижегородской области закона «О квотировании рабочих мест». По итогам мониторинга будут разработаны предложения по экономическому стимулированию предприятий, создающих рабочие места для инвалидов.

Депутаты Заксобрания считают необходимым оказывать господдержку предприятиям, создающим рабочие места для инвалидов

Posted on июня 24, 2008 in Общество, Политика) by newsmaker | Comments Off

24 июня в Законодательном собрании прошло совещание по вопросам реализации областного закона «О квотировании рабочих мест». Участники совещания обсудили вопросы, связанные с поддержкой предприятий, предоставляющих рабочие места для инвалидов в рамках реализации закона.

 

В совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, депутат регионального парламента Виктор Сопин, представители правительства Нижегородской области, органов местного самоуправления, руководители нижегородских предприятий, общественных организаций.

 

Как было отмечено, создание рабочих мест для инвалидов является социально значимой задачей, для решения которой государство должно оказывать предприятиям комплексную поддержку на федеральном и региональном уровнях.

 

«Важно создавать не только рабочие места, но и все условия для нормальной комфортной работы инвалидов. Затраты, связанные с этим, государство может и должно взять на себя. Это необходимая мера, которая будет способствовать появлению в регионе дополнительных рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностями», - сказала Ольга Сысоева.

 

Депутаты приняли решение провести мониторинг реализации в Нижегородской области закона «О квотировании рабочих мест». По итогам мониторинга будут разработаны предложения по экономическому стимулированию предприятий, создающих рабочие места для инвалидов.

"