Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Выставка картин открылась на территории Московского вокзала в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 17:04
Выставка картин открылась на территории Московского вокзала в Нижнем Новгороде Posted on декабря 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Более 50 полотен планируется разместить в центральном зале. Это классическая живопись: пейзажи, натюрморты, портреты, а также эклектика и ирреализм. Техника: масло, пастель, акварель и батик. Авторы хорошо известны как в столице Приволжского федерального округа, так и за его пределами: Сергей Цибанев, Владимир Попов, Александр Пахотин, Марина Малина и Марина Протасова. Позднее здесь будут представлены работы и других мастеров. «Современный город начинается вокзала. На вокзале приезжие впервые знакомятся с городом. И от первого впечатления зачастую зависит отношение к месту, куда они прибыли», - говорит начальник Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Владимир Хорев. - Картины нижегородских авторов дадут представление пассажирам и гостям о городе, его окрестностях, покажут самобытность края». Произведения нижегородских живописцев не только украсят здание вокзала, их в качестве памятного сувенира сможет приобрести любой желающий. Предполагается, что на Московском вокзале в ближайшем будущем появятся с постоянно действующей выставкой-продажей работы семеновских и городецких кустарей.

Выставка картин открылась на территории Московского вокзала в Нижнем Новгороде

Posted on декабря 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Более 50 полотен планируется разместить в центральном зале. Это классическая живопись: пейзажи, натюрморты, портреты, а также эклектика и ирреализм. Техника: масло, пастель, акварель и батик. Авторы хорошо известны как в столице Приволжского федерального округа, так и за его пределами: Сергей Цибанев, Владимир Попов, Александр Пахотин, Марина Малина и Марина Протасова. Позднее здесь будут представлены работы и других мастеров.
 
«Современный город начинается вокзала. На вокзале приезжие впервые знакомятся с городом. И от первого впечатления зачастую зависит отношение к месту, куда они прибыли», - говорит начальник Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Владимир Хорев. - Картины нижегородских авторов дадут представление пассажирам и гостям о городе, его окрестностях, покажут самобытность края».
 
Произведения нижегородских живописцев не только украсят здание вокзала, их в качестве памятного сувенира сможет приобрести любой желающий. Предполагается, что на Московском вокзале в ближайшем будущем появятся с постоянно действующей выставкой-продажей работы семеновских и городецких кустарей.
"