Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Адвокат, вымогавшая деньги у клиента под предлогом дачи взятки сотрудникам правоохранительных орган

14 апреля 2009, 17:04
Адвокат, вымогавшая деньги у клиента под предлогом дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов, задержана в Нижнем Новгороде Posted on июня 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката по ст.159 УК РФ – мошенничество. Как следует из материалов дела, адвокат, используя свое служебное положение, путем обмана незаконно получал от гражданки деньги в сумме 20 000 рублей под предлогом дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов за решение вопроса об освобождении гражданки от уголовной ответственности. При этом никакого уголовного дела в отношении данной гражданки возбуждено не было. В момент получения денег адвокат была задержана сотрудниками УБОП ГУВД НО. Проводится расследование, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Адвокат, вымогавшая деньги у клиента под предлогом дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов, задержана в Нижнем Новгороде

Posted on июня 24, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката по ст.159 УК РФ – мошенничество.

 

Как следует из материалов дела, адвокат, используя свое служебное положение, путем обмана незаконно получал от гражданки деньги в сумме 20 000 рублей под предлогом дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов за решение вопроса об освобождении гражданки от уголовной ответственности. При этом никакого уголовного дела в отношении данной гражданки возбуждено не было. В момент получения денег адвокат была задержана сотрудниками УБОП ГУВД НО. Проводится расследование, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

"