Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Первый в стране Российско-Германский центр обучения передовым технологиям в сфере обращения с отхода

14 апреля 2009, 16:04
Первый в стране Российско-Германский центр обучения передовым технологиям в сфере обращения с отходами производства и потребления откроется в Нижегородской области в 2008 году Posted on декабря 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Правительством области повышены требования к обращению с отходами для улучшения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Работа по сбору, транспортировке, переработке и утилизации отходов должна вестись в соответствии с нормами Европейского сообщества. Недостаток знаний и опыта в этой сфере и призваны восполнить занятия в центре. Пройти обучение смогут руководители и специалисты органов исполнительной власти, местного самоуправления, надзорных и контрольных органов, а также специализированных учреждений и организаций в сфере обращения с отходами. Обучение включает в себя теоретическую (изучение европейского, российского законодательства) и практическую часть (технологию работы с отходами) с возможностью стажировки в странах ЕС. Программа обучения и стажировка разработаны в соответствии с европейскими стандартами совместно с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, Центром обучения г. Лейпцига (Германия), а также при участии министерства жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области и комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.

Первый в стране Российско-Германский центр обучения передовым технологиям в сфере обращения с отходами производства и потребления откроется в Нижегородской области в 2008 году

Posted on декабря 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Правительством области повышены требования к обращению с отходами для улучшения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Работа по сбору, транспортировке, переработке и утилизации отходов должна вестись в соответствии с нормами Европейского сообщества. Недостаток знаний и опыта в этой сфере и призваны восполнить занятия в центре.
 
Пройти обучение смогут руководители и специалисты органов исполнительной власти, местного самоуправления, надзорных и контрольных органов, а также специализированных учреждений и организаций в сфере обращения с отходами.
 
Обучение включает в себя теоретическую (изучение европейского, российского законодательства) и практическую часть (технологию работы с отходами) с возможностью стажировки в странах ЕС.
 
Программа обучения и стажировка разработаны в соответствии с европейскими стандартами совместно с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, Центром обучения г. Лейпцига (Германия), а также при участии министерства жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области и комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.
"