Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Призывникам Советского района вручат направления на прохождение службы на подшефной подводной лодке

14 апреля 2009, 16:04
Призывникам Советского района вручат направления на прохождение службы на подшефной подводной лодке “Святой князь Георгий” Posted on июня 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 25 июня 2008 года в 8.00 в военном комиссариате Советского района пройдут торжественные проводы одиннадцати призывников на подшефную подводную лодку «Святой князь Георгий». Глава Советского района Вера Золотницкая вручит каждому призывнику направление на прохождение службы, сопроводительное письмо и памятный сувенир. Также к будущим морякам с напутственным словом обратится военный комиссар Советского района Олег Мухин. В данный момент на лодке «Святой князь Георгий», базирующейся в Севастополе, проходят срочную службу более 10 военнослужащих, призванных военкомате Советского района Нижнего Новгорода. Справка: Подводная лодка Б-380 была построена в 1982 году на заводе «Красное Сормово» и получила имя «Горьковский комсомолец». С 2008 года лодка носит имя «Святой князь Георгий». В 2000 году между администрации Советского района и отдельной бригадой подводных лодок Черноморско флота был подписан договор о шефских связях. За годы сотрудничества администрация не раз выделяла средства для улучшения быта экипажа корабля. С ее помощью были отремонтированы бытовые и специальные помещения, приобретена мебель, аудио и видео техника, установлен городской телефон, по которому родители матросов в любой день недели могут связаться со своим сыновьями.

Призывникам Советского района вручат направления на прохождение службы на подшефной подводной лодке “Святой князь Георгий”

Posted on июня 24, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

25 июня 2008 года в 8.00 в военном комиссариате Советского района пройдут торжественные проводы одиннадцати призывников на подшефную подводную лодку «Святой князь Георгий». Глава Советского района Вера Золотницкая вручит каждому призывнику направление на прохождение службы, сопроводительное письмо и памятный сувенир. Также к будущим морякам с напутственным словом обратится военный комиссар Советского района Олег Мухин.

 

В данный момент на лодке «Святой князь Георгий», базирующейся в Севастополе, проходят срочную службу более 10 военнослужащих, призванных военкомате Советского района Нижнего Новгорода.

 

Справка:

Подводная лодка Б-380 была построена в 1982 году на заводе «Красное Сормово» и получила имя «Горьковский комсомолец». С 2008 года лодка носит имя «Святой князь Георгий». В 2000 году между администрации Советского района и отдельной бригадой подводных лодок Черноморско флота был подписан договор о шефских связях. За годы сотрудничества администрация не раз выделяла средства для улучшения быта экипажа корабля. С ее помощью были отремонтированы бытовые и специальные помещения, приобретена мебель, аудио и видео техника, установлен городской телефон, по которому родители матросов в любой день недели могут связаться со своим сыновьями.

"