Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Мэр Вадим Булавинов сегодня откроет после капитального ремонта детскую клиническую больницу № 1

14 апреля 2009, 16:04
Мэр Вадим Булавинов сегодня откроет после капитального ремонта детскую клиническую больницу № 1 Posted on декабря 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 26 декабря глава города Вадим Булавинов откроет после капитального ремонта корпус №2 детской городской клинической больницы №1, расположенной на проспекте Гагарина, д.76. В больнице глава города также примет участие в новогоднем мероприятии, на котором поздравит детей с наступающими праздниками, сообщает пресс-служба администрации Н. Новгорода. В 2007 году в детском лечебном учреждении был выполнен капитальный ремонт в корпусе №2, в том числе - фасада и крылец входа. В палатах, процедурных и кабинетах проведены отделочные работы, завершен ремонт санузлов с заменой сантехнического оборудования, систем отопления с заменой радиаторов и стояков, установлены новые оконные и дверные блоки. Кроме того, по всему периметру корпуса была обновлена система вентиляции, а на территории всей больницы заменено асфальтовое покрытие. Всего на капитальный ремонт было выделено и освоено из городского бюджета 25, 8 млн. рублей. За счет городского бюджета в детскую клиническую больницу №1 было приобретено оборудование на сумму 6,9 млн. рублей. В том числе: спирометр диагностический, комплект оборудования эндовидеохирургии, инкубатор интенсивной терапии, прикроватный монитор пациента, инкубатор с сервоконтролем для выхаживания новорожденных.Капитальный ремонт в лечебном учреждении с заменой приборов отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, вентиляции не проводился с 1974 года. «Решение о крупномасштабном проведении ремонтно-строительных работ в больнице было принято с учетом значимости этого лечебного учреждения. Городская детская клиническая больница должна обеспечивать доступность и качество оказания медицинской помощи», - отметил Вадим Булавинов. Справка: 2-й корпус МЛПУ «Детская городская клиническая больница №1» был построен в 1974 году. Сегодня в штате больницы работает 620 человек, среди которых 486 высококвалифицированных специалистов - врачей и медперсонала. За год в больнице получают лечение более 14,2 тысяч детей с различной патологией, выполняется 3,5 тысячи операций. Общее число коек – 425, в том числе 15 коек, выделенных в составе стационара, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, среди которых 6 коек для новорожденных детей. В отделении реанимации и интенсивной терапии получают лечение более 500 детей, из них 280 новорожденные дети.

Мэр Вадим Булавинов сегодня откроет после капитального ремонта детскую клиническую больницу № 1

Posted on декабря 26, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

26 декабря глава города Вадим Булавинов откроет после капитального ремонта корпус №2 детской городской клинической больницы №1, расположенной на проспекте Гагарина, д.76. В больнице глава города также примет участие в новогоднем мероприятии, на котором поздравит детей с наступающими праздниками, сообщает пресс-служба администрации Н. Новгорода.
 
В 2007 году в детском лечебном учреждении был выполнен капитальный ремонт в корпусе №2, в том числе - фасада и крылец входа. В палатах, процедурных и кабинетах проведены отделочные работы, завершен ремонт санузлов с заменой сантехнического оборудования, систем отопления с заменой радиаторов и стояков, установлены новые оконные и дверные блоки. Кроме того, по всему периметру корпуса была обновлена система вентиляции, а на территории всей больницы заменено асфальтовое покрытие. Всего на капитальный ремонт было выделено и освоено из городского бюджета 25, 8 млн. рублей.
 
За счет городского бюджета в детскую клиническую больницу №1 было приобретено оборудование на сумму 6,9 млн. рублей. В том числе: спирометр диагностический, комплект оборудования эндовидеохирургии, инкубатор интенсивной терапии, прикроватный монитор пациента, инкубатор с сервоконтролем для выхаживания новорожденных.Капитальный ремонт в лечебном учреждении с заменой приборов отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, вентиляции не проводился с 1974 года.
 
«Решение о крупномасштабном проведении ремонтно-строительных работ в больнице было принято с учетом значимости этого лечебного учреждения. Городская детская клиническая больница должна обеспечивать доступность и качество оказания медицинской помощи», - отметил Вадим Булавинов.
 
Справка: 2-й корпус МЛПУ «Детская городская клиническая больница №1» был построен в 1974 году. Сегодня в штате больницы работает 620 человек, среди которых 486 высококвалифицированных специалистов - врачей и медперсонала. За год в больнице получают лечение более 14,2 тысяч детей с различной патологией, выполняется 3,5 тысячи операций. Общее число коек – 425, в том числе 15 коек, выделенных в составе стационара, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, среди которых 6 коек для новорожденных детей. В отделении реанимации и интенсивной терапии получают лечение более 500 детей, из них 280 новорожденные дети.
"